Бум!

Отзыв о Бум!:
Безумные персоналии

12.06.2012

Отзыв

Первая мысль, когда увидела эту игру: "то же мне, обычные персоналии", но после первого так сказать бума, я поняла, что сильно ошибалась.
Игра обычно проходит с диким полубезумным смехом, но всем нравится. Правда, компания должна быть довольно большая, хотя даже вдвоем играть интересно, но драйва меньше.
Игровой набор - это 200 карточек с шестью именами на каждой и песочные часы. Игра проходит в три раунда, в первом вы объясняете персоналию словами, во втором - пантомимой, в третьей - только одним словом.
Мне нравится нестандартный набор личностей: здесь и Орландо Блум, и Михаил Тухачевский (слабо, одним словом-то?)), и Мариус Петипа. О некоторых людях я вообще слышала впервые (Руслан Бальтцер, например), но к счастью, к игре прилагается краткое описание выдающихся деяний всех личностей, указанных на карточках.
Игра динамичная и веселая. И почти не имеет значения, знаете ли вы, какие именно люди указаны на карточках или нет, то есть и игравшие, и еще не игравшие - примерно в равном положении.