Мыло хоз. 72% с пальмовым маслом Невская Косметик

Отзыв о Мыло хоз. 72% с пальмовым маслом Невская Косметик:
Неожиданная новинка от Невской Косметики, которая понравилас

18.02.2014

Достоинства

Хорошо отстирывает, без неприятного запаха, недорогое.

Недостатки

Иногда может подсушивать кожу рук.

Отзыв

С продукцией компании "Невская косметика" знакома очень давно. Производитель выпускает недорогую, но и неплохую ухаживающую косметику. Правда, составы средств нельзя назвать натуральными, но полезные компоненты все же присутствуют. А для скромной цены это уже неплохо. Но недавно я купила мыло хозяйственное "72%" с пальмовым маслом и с удивлением прочла на этикетке, что производит его все та же "Невская косметика". Но увидела я это уже дома.

А в магазине это мыло выделялось среди прочих хозяйственных необычной для такого продукта, белой этикеткой, больше подходящей для мыла туалетного. Даже удивительно, что я сразу не увидела логотип знакомого бренда, ведь он так крупно размещен на передней стороне обертке, да еще с информацией о традициях качества и 170-летнем стажем компании. Там же видим, что данное мыло - это новинка в ассортименте продукции бренда. То что производитель открыто указывает о присутствии пальмового масла в составе, меня нисколько не смутило и не оттолкнуло от покупки. Ведь мыло, это не пища, и пальмовое масло здесь только на пользу, для смягчения кожи рук. Полный состав достаточно велик: натриевые соли жирных кислотных животных жиров и растительных масел, вода, глицерин, диоксид титана, масло пальмовое, триэтаноламин, ПЭГ-9, динатриевая соль ЭДТА, лимонная кислота, натрий карбоксиметилцеллюлоза, бензойная кислота, натрия хлорид. М-да... , составчик еще тот. Хотя производитель пишет на этикетке, что "изготовлено из натурального сырья". И что может мыло с таким составом?

Оно способно на многое! Еще в магазине, через "окошко" на этикетке, видно, что также, как и упаковка, само мыло белого цвета, непривычного для хозяйственного. В отличие от традиционного, коричневого и дурно пахнущего, оно неприятного запаха вовсе не имеет. Я бы сказала, что сам кусочек вообще ничем не пахнет. Пахнут только вещи им постиранные. Пахнут очень просто, но приятно, если можно так обозвать запах - чистотой. Мылится очень хорошо. Если постирать им 1-2 вещи, то с руками ничего не будет. А если сразу больше, то кожу начинает немного подсушивать и она, как бы, выбеливается. Но если пользоваться кремом для рук после этого, то сухость быстро проходит. При этом, никаких кожных раздражений не появляется. А отстирывает это мыло все очень хорошо, просто, отлично!

Кусок мыла достаточно большой - 180 гр. Оно очень твердое, за счет чего не раскисает и экономно расходуется. Стоит всего около 36 руб. Эффективность при стирке и отсутствие неприятного запаха мне очень понравились. Теперь всегда, когда вижу, покупаю это мыло сразу несколько кусков. Только продается оно не во всех магазинах, где на полках лежат привычные, коричневые традиционные "кирпичики", источающие неприятный дух. Если вы стираете какие-то вещи руками и увидите в магазине это мыло, смело можете брать побольше, про запас. Не пожалеете.

Мыло хоз. 72% с пальмовым маслом Невская Косметик фото 1 Мыло хоз. 72% с пальмовым маслом Невская Косметик фото 2