Синяя Птица плюс

Отзыв о Синяя Птица плюс:
Отдых в лагере не оправдал ожидания

09.08.2014

Достоинства

Хорошая организация сопровождения со стороны турагенства. Хорошие бытовые условия в лагере.

Недостатки

Вход в море, водоросли на пляже, питание.

Отзыв

Учитывая, что про лагерь Матрица (Болгария, пос. Шкорпиловци) только на сайте туроператора (от восторженных девочек), хочу сообщить свое мнение об этом лагере.
Ребенок отдыхал в Матрице летом 2014 года. Питание плохое, в том смысле, что основная пища из фарша, который по словам ребенка есть невозможно (именно вкус отвратный) + Холодное пюре из картошки и такие же макароны. Ему есть с чем сравнить - даже в подмосковной "Компьютерии" с отвратительными бытовыми условиями, кормили намного лучше. Ребенок похудел (правда ему это к лицу: )).
Море с камнями на входе (несколько шагов по песку, дальше острые камни- распорол ногу). В воде и на пляже много водорослей. Проплыть над камнями не получится, т. к. глубина по пояс, и так до буйков. Купались в море один раз в день, утром, 15 минут. Потом порядка 1ч. анимация на пляже.
В бассейне можно было плавать во второй половине дня, но по принципу работы в школе плавания - по дорожкам, по команде.
В самолете (а/к Трансаэро) горячее не дали ни на завтрак, ни на обед: булочка, джем, шоколадка.
Работа аниматоров насколько я понимаю была достаточно активной, но вот моего ребенка и его знакомых по лагерю, как-то не очень заинтересовали эти мероприятия. Наверное возраст трудный 14-16 лет. Сказал, что это все на девчонок рассчитано... Сложно об этом судить объективно.
Мои ожидания от лагеря на море в отеле 4* не оправдались. Ребенок приехал совсем не воодушевленный и попросил его в лагеря больше не отправлять. И еще: организаторы уверяют, что с курением и алкоголем в лагере строго. Но нет, и курят и некоторые выпивают. Мой, слава богу, не переносит даже запаха ни того, ни другого, но другие дети от 12 лет дымят по черному...