Изофра (Framycetin*)

Отзыв о Изофра (Framycetin*):
Местный антибиотик «Изофра»

22.09.2021

Достоинства

Не причиняет дискомфорт при применении.

Недостатки

Необходимо четко соблюдать схему.

Отзыв

Если у ребенка аденоидит, то родители порой даже лучше провизора в аптеке разбираются во всем ассортименте средств для носа.
Расскажу почему я предпочитаю изофру другим подобным средствам.
Самое главное преимущество для меня это комфортное впрыскивание. Носик флакона округлый, если при нажатии на флакон ваша рука дернется, то носик не повредит слизистую внутри ноздри. Распыляется состав равномерно, слизистую не щипет, в горле не горчит. Спрей такой мягкий, что ребенок даже не ощущает, что лекарство попало в нос. Хранить средство можно при температуре до 25 градусов, таким образом отпадает необходимость хранить его в холодильнике и потом ледяным составом морозить нос ребенку.
Сейчас флакон стоит в районе 500 рублей. За последние пару лет цена не лекарство сильно выросла, но справедливости ради скажу, что это касается не только изофры – все лекарства очень подорожали, дорого болеть в наше время, чего уж говорить.
В заключении добавлю что не забывайте о том, что изофра – это антибиотик, не злоупотребляйте ею, а используйте строго по назначению, соблюдая кратность введения (у детей 3 раза в день) и длительность применения (7 дней).