ABBYY Lingvo 12

Отзыв о ABBYY Lingvo 12:
Learn English easily and fast

13.06.2012

Отзыв

После того как когда-то четыре года назад установила себе словарь Abbyy Lingvo, в других словарях необходимость совершенно отпала.
Словарь действительно чудесный, с очень обширной базой данных. Это даже не один словарь, а сразу несколько: как общелексические, так толковые и тематические (для тех, кто переводит какие-то узкоспециальные тексты, это очень важно). При этом если вам не нужны, например, словари математика или врача, то вы можете просто отключить их.
К каждому слову приведено не одно значение и всегда с примерами употребления. Эти примеры очень важны, так как ты видишь слово в контексте, а не просто переводишь по кусочкам - это улучшает и грамматические навыки. Кстати, отдельные теоретические статьи по грамматике тоже заложены в словарь.
К каждому слову также прилагается звуковой файл - с его прочтением.
В словаре также есть очень удобная программка для заучивания слов, список для которой вы можете составить сами или же выбрать из имеющихся.

А еще отдельные статьи этого словаря просто интересно читать, даже не с лексической точки зрения. Например, здесь есть статьи по истории разных американских брендов.
Удобно (но не всегда) еще и то, что словарь включает в себя опцию моментального перевода как в ворде, так и в пдфе, то есть когда вы читаете какой-нибудь иностранный текст и слово вам непонятно, то вы просто наводите на него курсором мышки и вуаля!

Все это время я говорила только про английский язык, но в словарь также входят и другие языки (даже латинский и китайский).
В общем, огромный спектр возможностей и широкое поле для изучения. Словарь и полезен, и интересен. Всем рекомендую. Очень достойный продукт.