Телефон Philips V816

Отзыв о Телефон Philips V816:
Хороший телефон

20.01.2013

Достоинства

Монолитен - нет люфтов, скрипов, хлюпов. Долгоиграющ (не забываем, что это смартфон) - за два дня плотного использования с инернет, парой часов исользования Navitel, установкой программ разрядился до 1 деления. Как мне видится, если использовать менее активно + использовать таймер автоотключения на ночь - проживет и до пяти дней (проверю на досуге). Понравилось предустановленное приложение Gismeteo - вполне себе информативное Комплектация очень щедрая, учитывая цену - тут и автозарядка, и пленка на экран и карта памяти + лицензия на Navitel до кучи. Громкий музыкальный динамик и хорошая громкость разговорного динамика, без всяких ковыряний в инженерном меню. Пользовательской памяти - по умолчанию около 180 Mb - что не много, но и не мало. Двухсимовость - мне не сильно нужна - сейчас использую с одной симкой, но как появится повод - обязательно воткну вторую. В общем и целом - за свою цену - подарок.

Недостатки

Аппарат небыстр - что было ожидаемо, см. поле "Комментарий" Датчик освещенности неадекватен - подсветка выставляется в нужный режим только спустя секунд 30 пребывания в условиях изменения освещенности. Есть многоцветная подсветка трекбола, но нет возможности настроить цветовые нотификации под себя. Нет блокировки экрана при звонке - происходят всякие интересности из-за нажатий скулами (беда всех аппаратов на WM, создатели которых не переписали полностью стандартную виндовсовскую звонилку).

Отзыв

Сразу оговорюсь - понимал, чего ждать от WM и от устройства с процессором 400 мегагерц и с экраном довольно высокого разрешения - поэтому иллюзий по поводу "летающих" приложений и молниеносной реакции интерфейса изначально не было. Для меня - скорость работы вполне комфортна (т. к. многозадачность в WM не вытесняющая, как в Android, главное правило - не забывать "прибивать" ненужные приложения в диспетчере задач). Спасибо, конечно, разработчикам Philips за имитацию homescreen Android, но SPB попривычнее как-то и работает пошустрее (хотя, поигрался с настройсками Филипсовского шелла денёк - довольно богатые, вплоть до настройки анимации листания - возможно, вернусь к ниму, как SPB надоест). Предустановленный Навител тоже пришелся кстати - единственное, та версия, что стояла (3.5), отказалась подхватывать полноценные карты Москвы с MicroSD - решил проблему, поставив с оф. сайта пятую версию Nфvitel, скачал карты центрального ФО в формате nm3 с него же и положил в папку Navitel Content/Maps на microSD, предварительно удалив старые карты( все, кроме карт (файл лицензии и т. п. ) - оставил как было). После этого новые карты новой версией подхватились на ура, ключ, идущий в комплекте с устройством, подходит как для третьй, так и для пятой версии. Короче говоря, устройство идеально для тех, кто хочет и умеет ковыряться в кишках WM, для всех остальных проще взять аппарат с другой ОС (а то и вообще двухсимочный фичафон, коих мильоны.