Телефон Philips V816

Отзыв о Телефон Philips V816:
Самая экономная батарея

14.06.2012

Достоинства

Очень экономный расход батареи.
Хорошие настройки под себя.
Большой экран.

Недостатки

Слабый процессор
Отсутствие 3G
Необходимость доработки под себя "напильником".

Отзыв

Смартфон вызывает противоречивые чувства.
Процессор слабенький, но это позволяет использовать телефон не заряжая в течении 5-14 дней.
Памяти мало, поэтому спасает микро SD на 32Гб.
Возможность использования 2 симок, но телефонная книга и контакты организованы очень неудобно.
Отсутствие 3G, но спасает Wi-Fi.
Есть GPS вместе с ПО навител, но он у меня так и не нашел ни разу спутники, зато яндекс карты работают на ура.
Экран неплохой и достаточно большой, но его уже 2 раза меняли по гарантии, т. к. через 1-2 месяца он забывал, что является сенсорным.
Неудобно отсутствие полноценной клавиатуры.
Стилус несколько раз ломался при вытаскивании из гнезда, приходилось припаивать пластиковые части стилуса заново.
Аппарат смотрится солидно, чему немало способствует большой экран и металлическая крышка. Сеть ловит на 4 бала. Камера в 5Мегапикселей днем снимает на 4, вечерняя съемка на 3 и 3с минусом. Часть программ установлена по умолчанию и не удаляется (рекомендую найти эти же программы в маркете, заново поставить, после чего штатно удалить).
Аппарат рекомендуется для тех, кому не лень покопаться и настраивать аппарат под себя, т. к. по умолчанию он довольно сырой.