Эспрессо без кофеина от Живого кофе

Отзыв о Эспрессо без кофеина от Живого кофе:
Полезный кофе без кофеина

29.04.2014

Достоинства

Главное достоинство, что он без кофеина.

Недостатки

Хочу кофеин.

Отзыв

Так получилось, что Живой кофе находится с нами с самых первых моментов зарождения нашей семьи. Мы пили его долгими ночами во время приготовлений к свадьбе, пили его по утрам, собираясь на работу и, наконец, теперь, когда мы узнали, что ждем первенца. После визита к врачу я выяснила, что кофеин для меня теперь под запретом, а без кофе я аж никак не могу. Решение проблемы нашлось вечером того же дня: у Живого кофе есть кофе без кофеина – то, что мне как раз сейчас требовалось!
Зашла на сайт почитать о новом для себя продукте. Да, это, действительно, лучшие зерна арабики (как и в остальных сортах), но обработанные специальным способом, при котором естественным путем происходит снижение количества кофеина в каждом зернышке. Прочитала кучу остальной литературы о полезностях и вредностях кофе без кофеина, решила попробовать. Когда получила посылку, тут же принялась варить в кофемашине: аромат все тот же – плотный и до боли родной, консистенция и цвет – тоже (хотя я думала, что будет посветлей, чем обычный кофе). И тут главная интрига – вкус! А ничего нового – вкус нашего Живого кофе, никаких различий. Хотя и утверждают, что именно кофеин бодрит, мое настроение улучшается уже тогда, когда я почувствую вкус родного напитка. Так что, молодые мамочки, беременность – не повод отказываться от вкусных привычек, главное – найти полезный аналог!