Мультфильм "София Прекрасная" (2010)

Отзыв о Мультфильм "София Прекрасная" (2010):
Красивая и волшебная история маленькой "Золушки"

08.07.2014

Достоинства

Красочный, с интересным сюжетом, поучительный и добрый.

Недостатки

Недостатков не обнаружила.

Отзыв

У меня дочке 5 лет. Она просто обожает принцесс, фей и все что с ними связано. Очередной поиск нового мультфильма, который бы ее заинтересовал, завершился просмотром первой серии в которой мама Софии, бывшая сапожница выходит замуж за короля Волшебнии Ролонда и переезжает вместе с дочкой во дворец. Новоиспеченной принцессе придется не только научиться быть принцессой и привыкнуть к новой жизни, но столкнуться с завистью, гордыней, непониманием, упрямством, высокомерием и другими нелицеприятными чертами характера.
Королевская чета, в этом мультфильме - это эталон счастливой семьи жизнь которой иногда омрачается мелкими сложностями. Но они их легко преодолевают благодаря взаимопониманию, честности друг перед другом, доброты и справедливости.
Когда дочка узнала, что в мультике более 20 серий, то очень обрадовалась. Теперь каждое наше утро начинается с него.
Мультик очень красивый и интересный, но я бы хотела порекомендовать его мамам, как вспомогательный материал для воспитания ребенка, т. к. просматривая его вместе и акцентируя внимание в нужных местах, обсуждая поведение героев, вы сможете гораздо доступнее объяснить малышу что плохо, а что хорошо.