Отзыв о Телефон OnePlus One:

27.07.2014

Достоинства

Соотношение цена/качество
Фунциональность.

Недостатки

Пока тяжело купить.

Отзыв

Комплектация.

Комплектация относительно стандартная. В стандартной комплектации OnePlus One отсутствуют наушники и "вилка" зарядника. По умолчанию предполагается, что смартфон придется заряжать через USB-microUSB. Что касается отсутствия гарнитуры. Я думаю, что если бы положили что-нибудь достойное по звучанию, то увеличилась бы конечная цена для потребителя. Прикольно реализовано хранение скрепки, предназначенной для извлечения сим-карты. Сама скрепка помещена в силиконовую (может быть и резиновую) нишу, которую можно таскать как брелок вместе с ключами.

Эргономика и дизайн.

Смартфон прекрасно лежит в руке, несмотря на огромный 5.5-дюймовый дисплей, Задняя крышка (съемная) немного закруглена, что увеличивает удобство использования. Складывается ощущение как будто смартфон "обтекает" ладонь. Элементы управления расположены в нужны местах. При их нажатии смартфон не норовит выпасть из рук.

Дисплей.

Дисплей 5.5 дюймов с Full HD разрешением. Дисплей огромен, но поскольку рамки максимально сужены, он занимает больше полезной площади фронтальной панели. Углы обзора отличные, можно отвечать на смс свайпом, не поднимая смартфон со стола.

Процессор.

На данный момент установлено самое мощное железо, которое дополнено 3 Gb оперативной памяти и видеускорителем Adreno 330. Для тех кому важны игры, могу сказать, что тянет все "на ура". Если и появляются "глюки", то это связано с плохой оптимизацией приложения, а не со слабым железом.

Камера.

Я не очень силен в вопросах мобильного фотоискусства, но на мой субъективный взгляд, камера хорошая. Она не выделяется на фоне флагманов текущего года, но и не опережает их.

Итог.

За ту цену, которую за него просят (на оф. сайте 299 долларов за 16 Гб версию), а также с учетом того, что его можно приобрести в некоторых магазинах в РФ от 15 690 рублей (информация с Я. Маркет), при ценниках на флагманы от известных производителей в 30000 рублей, он безусловно самый лучший.

Телефон OnePlus One фото 1