Фильм "Поддубный" (2014)

Отзыв о Фильм "Поддубный" (2014):
Чемпион чемпионов

09.08.2014

Достоинства

Классная актерская игра, хороший сюжет, фильм о достойном соотечественнике, поднимающий патриотический дух.

Недостатки

Ошибки в сценарии и недосказанность фильма.

Отзыв

Фильм, основанный на реальных событиях, очень понравился. Это трогательное и красивое и очень патриотичное кино о великом чемпионе, человеке-легенде Иване Поддубном.
Несомненным плюсом фильма является актерский состав. Все актеры сыграли своих персонажей просто великолепно. Но особенное впечатление остаётся от Михаила Пореченкова, сыгравшего главную роль. Безусловно, это его лучшая роль. Пореченков просто вжился в свой образ. Я даже не знаю, кто бы смог еще сыграть эту роль.
Из недостатков отмечу, что многие фрагменты биографии чемпиона остались за кадрами фильма. Хотя, может это и правильно было сделано: протяженность фильма и так составляет 2 часа. Добавлять что-то в фильм - это явно затянет фильм и сделает его менее интересным. А сокращение - сделает непонятным судьбу великого человека.
Еще один минус: после просмотра фильма осталось впечатление недосказанности фильма. Непонятным осталась и причина отъезда чемпиона в Америку. Из фильма сложилось впечатление, что Поддубный просто сбежал туда от советской власти. Хотя на самом деле его двухлетний контракт с американским антрепнёром (предприниматель в некоторых видах искусства, содержатель либо арендатор частного зрелищного предприятия) был подписан с согласия Госцирка.
В целом фильм просто достоин просмотра и занял своё место в ряду достойных произведений отечественного кинематографа.