Патиссон

Патиссон отзывы

24.08.2019

Вкусно и полезно.

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: По качеству и вкусу плоды напоминают кабачки, их жарят, варят, соля и тушат. Имеют белую окраску и правильную форму со слабоволнистым краем. Овощ отличается великолепными вкусовыми качествами и очень полезен для здоровья. Их можно использовать вместо горшочков, приготавливая в них запеканки, каши или блюда.

09.01.2019

Красивый вкусный и полезный овощ

Достоинства: Дешёвый, но вкусный и лёгкий в приготовлении овощ.

Недостатки: Не часто найдёте в продаже.

Отзыв: Мы сами часто садим патиссоны. Люблю все блюда с ними, ведь это из рода кабачков. Патиссоны жарят, солят, маринуют и ещё много чего готовят, в духовке можно запечь с мясом либо другими овощами. Ест его у нас и ребёнок, нет никаких нареканий, аллергических реакций. Более нежный по вкусу, чем кабачок. Пробуйте, кто ещё сомневается!

06.03.2017

Аналог кабачков, но более интересной формы

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Почему-то патиссоны не такие популярные, как кабачки. Современные сорта отличаются прекрасными вкусовыми качествами и разнообразием окрасок плодов. Готовить из них можно те же блюда, что и из кабачков, а на вкус они получаются даже более интересные. Особенно нарядно и аппетитно смотрятся маленькие патиссончики, закрытые в банках.

28.01.2015

Простой и дешевый

Достоинства: Красивый и нежный овощ.

Недостатки: Мало в продаже.

Отзыв: Патиссоны не так распостранены, как кабачки, потому что менее плодовитые- знаю из своего опыта. У них очень много семечек, а у взрослых дубовая кожа. Поэтому использовать надо почти зародыши. Красиво смотрятся в банке с помидорами при консервации- как звездочки. А для гостей приготовте начиненные, срезать верхушку и запечь в духовке.

24.10.2014

Необычный

Отзыв: Патиссон для меня всегда был загадкой. Это вроде кабачок, а вроде и что-то другое. И выглядит весьма необычно. В общем, из этого овоща можно приготовить множество разнообразных интересных и сытных блюд. Правда, найти его в магазинах порой бывает очень сложно.

23.10.2014

Красивый и вкусный овощ.

Достоинства: Вкусный и красивый. Полезный.

Отзыв: По вкусу чем-то напоминают кабачки. И внешне похожи. Только форма такая интересная круглая. Растут примерно также как кабачки и листья похожи. Из одного семейства. Их вкусно есть не сырыми разумеется, а приготовленными различными способами. Мы тушим в виде рагу с другими овощами. А еще в супы добавляем. Маринуем и закрываем в банки на зиму. Они становятся хрустящими и очень вкусными. Хороши на закуску. Его полезные свойства аналогичны тыкве и кабачку. Для пищеварение полезен.

Отзывы на Патиссон в категории Продукты питания.