САЙДИНГ

Отзыв о САЙДИНГ:
Переделываем старый дом с сайдингом Vinyl On

28.12.2017

Достоинства

Недорогой, качественный, не выцветает.

Недостатки

Для нас нет.

Отзыв

Купили соседский участок. Дом там стоит хороший – добротный сруб, прекрасная русская печь, но нужна была «хозяйская рука». Внутри навели красоту быстро, а что делать снаружи думали. В итоге решили все же сайдинг. Визуально нам нравятся так отделанные дома – светлые, красивые, да и забыть о покраске можно. Но проблема была одна – раньше с ним дела не имели.

Обратились за помощью на форум. Советами естественно просто завалили))) Но большинство, спасибо им отдельное, порекомендовали нам посмотреть сайдинг Vinyl On. По цене вполне доступный, а по качеству, как мы поняли, достойный. Впереди маячил отпуск мужа, так что решили сделать все сами, тем более что сестра с мужем частенько в гости приезжали и были дополнительные руки.

Встал вопрос, где купить. Проехались по строительным магазинам и нашли самый выгодный вариант. Там же с консультантом поговорили – сказал что сайдинг хороший, не жалуются на него. Заказали с доставкой, как-то это проще, да и машину жалко свою. Тут же в магазине консультант посоветовал и водосточную систему этого же производителя. Рассказал как ставится, так что и её взяли. Чтобы сделать один раз и забыть.

Итого по итогам отпуска: отделали дом полностью и водостоки поставили. При этом мы все делали с перерывами – то на озеро, то шашлык, то рыбалка, то баню натопили и уже ничего делать не охота. Лето же) )) Главный плюс, что есть подробные ролики прямо на сайте Винилона, как монтировать сайдинг и водостоки. Посмотрели несколько раз и поняли технологию.

Дом стал выглядеть просто замечательно! Сосед, который с сомнением относился к нашей затее покупки, кажется локти кусает)) Дом реально конфетка – ничуть не хуже новеньких домиков в нашем садоводстве! Кстати, цвет брали светло-светло беж – на контрасте с темно-коричневым выглядит в лучших традициях фахверка!