Фильм "Служебный роман" (1977)

Отзыв о Фильм "Служебный роман" (1977):
Добрый фильм на все времена

04.12.2023

Достоинства

Актеры, сюжет, режиссер, добрый, можно пересматривать.

Недостатки

Отзыв

Фильм режиссера Эльдара Рязанова. Пересматривала фильмы по 10 раз, уже наизусть знаю. По мне, чем смотреть многие фильмы современности, со слабым заезжанным сюжетом и удачной игрой актеров, лучше посмотреть старый фильм для души.

В фильме показаны житейские ситуации, которые встречаются на каждом ходу. Молодые актеры Алиса Фрейндлих, Лия Ахиджакова, Андрей Мягков, Светлана Немоляева украшение этого фильма. Только Рязанов и Гайдай могли так безупречно подобрать актерский состав.

Олег Басилашвили сыграл, как нам преподносит фильм, не совсем хорошего человека. Удалось ему это на все 💯. Но я не согласна с режиссером, что он показал его в свете негодяя.
А человека понять можно. Он женат, а к нему вешается на шею женщина, забрасывает его любовными письмами. Конечно не очень красиво ее выставлять перед коллективом, но она его реально достала, если он уже говорил про вход через окно.

После фильма всегда хорошее настроение, добрый, светлый, с хорошим концом. Очень жаль, что сейчас таких не снимают.

Под маской жёсткой женщины начальницы всегда живёт обычная женщина желающая обычного семейного счастья.