Фильм "За спичками" (1977)

Фильм "За спичками" (1977) отзывы

4,7
15.11.2023

Этот фильм однозначно поднимет вам настроение!

Достоинства: Смешной, душевный, любимые актеры советского кино.

Отзыв: Замечательный и весёлый фильм! Он вызывает много положительных эмоций, позволяет расслабиться, отдохнуть, и просто насладиться отличной игрой актеров, забавными, смешными ситуациями и диалогами героев. Если вы ищете фильм, который гарантированно поднимет вам настроение, то это он.

20.05.2015

Просто и интересно

Достоинства: Простой в восприятии.

Недостатки: Некоторые моменты скучно смотреть.

Отзыв: Несмотря на то, что фильм старенький, мне он очень нравится. Очень легко смотреть, в отличие от тех фильмов, которые снимают в наши дни. Интересно, что действие фильма происходит в Финляндии, где живут, по моему мнению, очень своеобразные люди. Актерам удалось передать их нрав и характер. Но это так похоже на русских людей! Эта беспечность, иногда безответственность - нередкие черты наших русских мужиков. Но, тем не менее, они всегда доброжелательные и приветливые, вот за это их и надо любить.

19.02.2015

Ироническая комедия.

Достоинства: Комедия о настоящей Одиссее, которую предприняли за спичками горячие финские парни. Отличная экранизация финской повести.

Отзыв: Существует в двух версиях: на финском языке и русском, причём это относится и к песням, звучащим в фильме. Что может случиться если встретятся два закадычных друга и выпьют. Очень веселая комедия. Антти Ихалайнена жена отправила за спичками, чтобы сварить кофе. В доме Ихалайнена кончились спички и невозможно развести огонь для приготовления так любимого финнами кофе. Он едет за ними и начинаются приключения этого легкомысленного и болтливого мужа. Смотрела много раз. Хорошие артисты, интересный … Читать далее

Отзывы на Фильм "За спичками" (1977) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.