Михаил Задорнов

Отзыв о Михаил Задорнов:
Долгое время не понимала шутки, но с возрастом он стал одним

20.10.2020

Достоинства

Интересный юмор, любовь к всему славянскому.

Недостатки

Отзыв

Всем доброго времени суток)
Хочу рассказать о том как менялось моё впечатление о выдающемся артисте-Михаиле Задорнове.
В то время когда я была моложе мне был непонятен его юмор. Особенно диалоги про американцев))) "Ну (слишком) тупые. они " Был непонятен.
Но всё менялось и моё мнение с возрастом и монологи артиста. Именно они стали намного интереснее и более философскими. Хотя его старый монолог "Американский Шпион Джон Кайф в СССР" произвёл на меня неизгладимое впечатление. И я очень рекомендую посмотреть его. Хоть многое изменилось, всё же он актуален. Так как помогает узнать жизнь в СССР.
Со временем он очень углубился в историю древней Руси и Русского языка. Что мне намного больше понравилось.
Перечислю несколько причин почему я во многом с ним согласна:
-русский язык имеет очень важную историческую основу (в чём-то сокральную"), всё имеет своё значение,
-наши знания о дохристианской эпохе очень скудные и в некотором смысле неверные-а именно эпос тех времён был переиначен,
-да и сама история которую исследовали и описывали иностранцы-имеет место быть-но настолько ли она достоверна?
Эти моменты сделали его передачи интересными мне. К тому же его харизма.
Его стремление сохранить русский язык в литве (создание библиотеки с русскоязычными книгами). То как он боролся за образованность людей-через юмор.
Его боевой настрой и борьба с раком. И очень жаль что не стало такого выдающегося человека.
Стоит смотреть его монологи и передачи.