Книга "Я расту" Агния Барто

Отзыв о Книга "Я расту" Агния Барто:
Прекрасная книга детского классика

21.08.2021

Достоинства

Автор, смысл, сюжет, учит добру.

Недостатки

Отзыв

На произведениях Агнии Львовны Барто выросло не одно поколение. Их читают, много печатают и по сей день. Кто из нас не знает ее четырехстишье о Танечке, которая плачет или о Зайке, которого бросила хозяйка? Ее стихи легко читаются и прекрасно запоминаются детьми и их обязательно надо читать им.

Книгу «Я расту» я покупала очень давно, читала ее своим детям, теперь ее читаю внукам. Это рассказ о том, что дети, познавая мир, могут сами анализировать то, что с ними происходит. И на примере мальчика, который это делает, Барто показывает взрослым, что дети очень умны.
Малыш делает вывод, что он растет каждый день и даже час. Происходит это всегда. Он понимает, что растет, когда играет и шагает, когда смотрит в свое окошко и даже тогда, когда в школе ему ставят оценку – он тоже растет.
Агния Львовна Барто – это классик нашей детской литературы, которая прекрасно знала и понимала детей, знала их психологию, а потому могла писать так, как будто сама была ребенком. В этой книге "Я расту", много замечательных и интересных стихотворений.
Обязательно прочтите ее своим детям.