Фотоаппарат Canon 550D

Отзыв о Фотоаппарат Canon 550D:
Мой мир - в моих руках!

07.12.2013

Достоинства

Отличная зеркальная камера с множеством достоинств.

Недостатки

Попробовав - хочется новых объективов.

Отзыв

Новое видение всего вокруг пришло ко мне вместе с зеркальным фотоаппаратом Canon EOS 550D! Увлекаюсь фотографией давно и вот теперь это стало осуществлять намного качественнее, удобнее и приятнее! Canon EOS 550D сочетает в себе самые лучшие для меня характеристики!
Начну с того, что это 18-мегапиксельная CMOS-матрица, работающая совместно с процессором DIGIC 4 позволяющая делать фотографии любого формата, а также получать отличные снимки в помещениях с плохой освещенностью! Это невероятно здорово! Также к основным характеристикам отнесу – расширенный диапазоном ISO, скорость съемки 3,7 кадров в секунду! Кроме этого Canon EOS 550D отлично моежт заменить видеокамеру, снимает прекрасного качества видео в формате HD с ручным контролем выдержки и диафрагмы! Сам фотоаппарат EOS 550D Kit 18-55 – это камера 550 D с зум-объективом EF-S 18-55. Это означает, что вы сможете приступать к съемке сразу же после покупки фотоаппарата, не приобретая дополнительной оптики. В дальнейшем приобретая различные объективы, с легкостью сможем их использовать и делать свои снимки еще лучше! Не буду далее углубляться в характеристики, вышеописанной информации вполне достаточно, по крайней мере тем, кто разбирается в фотокамерах, для того чтобы понять, насколько хорош этот фотоаппарат!
Хотелось бы отметить, что корпус и расположение кнопок достаточно удачное! Все легко и понятно! Для переключения режимов имеется диск, на которм путем его повора можно выбирать тот или иной режим! Их можно разделить условно на 2 типа -Творческая зона - P, Tv, Av, M,A-DEP. Эти режимы расширяют возможности управления камерой при съмке различных объектов.
2 тип - Базовая зона - для ее использования требуется просто нажать кнопку спуска затвора. К этим режимам относятся - Без вспышки, Портрет, Пейзаж, Макро, Спорт, Ночной портрет, Полностью автоматический режим, Творческий авторежим, Режим видеосъемки! Далее, меню, могу сказать тем, кто знаком с призводителем Canon меню этого фотоаппарата также будет знакомо! При помощи меню можно изменять и задавать различные функции - например, качество, дату/время и прочее.
Делать снимки одно удовольствие, Для фокусировки необходимо нажать кнопку спуска затвора наполовину, и как объектив настроится на резкость, полностью нажать! Это конечно в кратце и для полностью автоматического режима!
Еще добавлю для тех, кто хочет или захочет приобрести данную камеру, что дополнительно небходимо купить карту памяти (в комплекте не идет)! И всем настоятельно рекомендую приобретать сумки-чехлы для фотоаппаратов, которые должны своей основной функцией нести защиту камеры!
Одним словом, уже понятно, что я глубоко и надолго влюблена в данный зеркальный фотоаппарат!