Фотоаппарат Canon 550D

Отзыв о Фотоаппарат Canon 550D:
Canon EOS 550D

13.01.2013

Достоинства

Хорошее качество снимков и ещё множество.

Недостатки

Незначительные.

Отзыв

Этот фотоаппарат был куплен в подарок мужу. Это его давняя мечта. Это я к чему? А к тому, что никаких характеристик тут приводить не буду, потому как я в этом мало, что понимаю. если вам очень интересно, то погуглите. Ну, а я расскажу о своём впечатлении об этом фотоаппарате. Конечно, после цифровых "мыльниц" это что-то! Снимки получаются чёткие, яркие, очень хорошая детализация. Ясное дело, что многое также зависит и от объектива. Поначалу у нас был китовый (тот, что идёт в комплекте с фотоаппаратом), сейчас мы его сменили. Конечно он большой и тяжёлый. Но это мелочи. Мне кажется, что он таким и должен быть. В комплекте идёт ремешок к нему. Но я сразу скажу - лучше потратиться и купить сумку-чехол. так меньше вероятности, что весь фотик засориться пылью. Небольшие недостатки: резиновые элементы (окошко у видоискателя, на ручке, чтобы рука не скользила) со временем начинают отклеиваться. Монитор хороший, но всё же частенько на мониторчике всё выглядит куда лучше, чем в действительности. Просто, когда потом смотришь на большом экране, то часто оказывается, что фокус попал не туда, куда надо, а до этого это было не видно. В этой модели также предусмотрена съемка видео. Качество хорошее. У нас акум держит долго. Хватает на 1000 снимков точно, а если не фотографировать так яростно, то и дольше. Порой не заряжаем его по 4-5 дней. Цена, большая. Сейчас он стоит около 25 тысяч. Мы покупали больше года назад и тогда это была новинка, отдали 35... Конечно, жаба душила, но теперь я ни сколько не жалею, что он у нас есть. Ведь растёт дочка и очень хочется запечатлеть самые интересные моменты. Ниже представлены фотографии, сделанные этим фотоаппаратом.