Фотоаппарат Canon 550D

Отзыв о Фотоаппарат Canon 550D:
Камерой разочарован, ожидал гораздо большего.

12.03.2013

Достоинства

Хорошкая цветопередача.

Недостатки

Отсутствие достаточной резкости.

Отзыв

Очень тщательно подходил к выбору зеркалки, детально изучил информацию в интернете, прочитал кипу отзывов, выбирал производителей и модели аппаратов и остановился на CANON EOS 550D с объективом 18-135, так как 18-55 брать никто не советует и все его только ругают. И каково было моё разочарование, когда я обнаружил недостаточную резкость. Попытки настроить аппарат ни к чему не привели. Я не говорю, что всё так плохо, резкость есть, но до обыкновенных дешёвых мыльниц ему далеко. Тот же Canon Power Shot A470 великолепен в плане резкости. Так на фига эти 18 млн. пикселей, если при 7-и шикарная резкрсть! На экране монитора детали расплываются, хотя фото с мыльниц выглядят великолепно, хотя конечно в цвете проигрывают. Я не имею в виду ГРИП, нет достаточной резкости на фронтальных плоскостях. Но за цену этого чуда техники можно купить 10 мыльниц. Это обыкновенный развод на деньги. Пришёл к выводу, если вы не профессионал, то берите мыльницу, можно продвинутую, а все эти промежуточные варианты не стоят внимания. Тем более ещё одно преимущество мыльниц, ваш компьютер, не будет забит тяжёлыми файлами и не надо будет таскать за собой этот кирпич, который требует ещё больших дополнительных капиталовложений, что совсем не гарантирует качество ваших фотографий. Есть ещё масса недостатков, видео, только для галочки, с ним сплошная морока и головная боль. Если хотите видео, купите себе дополнительно камеру. В общем сплошное разочарование и бессмысленная трата денег.