Фотоаппарат Canon 550D

Отзыв о Фотоаппарат Canon 550D:
Отличная зеркалка!

23.07.2012

Достоинства

Качество снимков/видеосъёмки.
Функционал.
Цена.

Недостатки

Хотелось бы, чтобы стоил дешевле.

Отзыв

Данный фотоаппарат достался мне ну ооочень романтично: родители подарили в подарок, да не просто так: в подарочной упаковке была коробка от электродрели, в которой лежала коробка от фотоаппарата: ) Так, теперь о самом предмете отзыва.
Фотоаппарат находится в средней ценовой категории (22-25 тыс. руб с объективом 18-55), так что позволить его себе сможет почти каждый. Мне достался с объективом EF-S 18-55mm 1/3.5-5.6 IS II. С другими объективами дело не имел (как и с зеркалками). В планах купить переходной кольцо на объектив Helios.
Зеркалка лежит в руке хорошо, в этом ей помогают прорезиненные области, расположенные в местах, предназначенных для кисти руки. Не очень тяжёлая и не очень лёгкая. Объектив тяжелее: )
Теперь, непосредственно, о самом фотике. Снимает ну просто замечательно! Особенно если правильно всё настроить; ) А если не хотите настраивать, то для вас приготовлены режимы, которые сами всё настроят (целых 7 режимов + 6 автоматических + видеосъёмка). Имеется встроенная вспышка (не очень, как и все встроенные вспышки).
На торце имеются разъёмы для подключения внешнего микрофона, пульта ДУ, A/V out и HDMI, чтобы любоваться своими фотографиями/видео на телевизоре.
Фотографировать можно используя либо экран, либо видеоискатель. При первом уменьшается функционал настроек. При видеосъёмке можно снимать аж 60 кадров в секунду при 1280х720! И 30 кадров в секунду при 1920х1080.
Фотоаппарат рекомендую покупать тем, кому надоели мыльницы, кто чувствует, что способен на большее; ) Надеюсь, мой отзыв вам помог.