Фотоаппарат Canon 550D

Фотоаппарат Canon 550D отзывы

4,8
03.07.2013

Хороший

Достоинства: 1. Качества фотографий превосходное. 2. Автофокус хороший, шустрый, но только если фотографировать через видоискатель. 3. Много режимов фотосъемки, в том числе авто (удобен когда даешь фотоаппарат в чужие руки, что бы не объяснять, включил авто и показал кнопку спуска затвора и делай снимки пока будешь позировать). 4. Низкая цена фотоаппарата, некоторые мыльницы стоят дороже, даже не представляю почему (но их я даже не рассматривал для покупки). 5. Простота использования, научился без ин

Недостатки: 1. Объектив в комплекте Kit 18-55 (качество сборки разочаровало, хотя снимки делает не плохие). 2. Автофокус очень медленный и тугой, при съемке в режиме с выводом изображения на экран (не видоискатель).

Отзыв: Покупал аппарат в 2012 г. за 25000 рублей. Опыт более 6 тысяч снимков, состояние отлично, ничего не расшаталось, ничего не сломалось, всё отличного качества, но если есть деньги сразу можно купить достойную оптику но она стоит как сам фотоаппарат + купить вспышку проф. (хотя полезно сначала поучиться на штатной комплектации), + больше читайте литературы, читайте комментарии профессиональных фотографов, прислушивайтесь к критике окружающих, экспериментируйте, не используйте авто режим (хотя он ин… Читать далее

15.04.2013

Хорошая вещь

Достоинства: Качество снимка.

Недостатки: Виснет.

Отзыв: Аппарат супер, вопросов нет, но есть один не приятный момент, периодическое зависание, может конечно это касается только моего экземпляра, но так бывает не приятно когда ловишь интересный момент, снимаешь.... а он завис!!! Причём помогает только доставание аккумулятора. И проблема точно не в карте памяти и перепрошивка не помогает!

30.03.2013

Устроит

Достоинства: Использую около года. Хорошее качество снимков.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Функционально камеры хватает практически на все случаи жизни. Рекомендую для тех, кто хочет иметь приемственный аппарат, с хорошими показателями и достойными снимками на выходе.

30.03.2013

Эконом зеркалка

Достоинства: Эргономичность, выбор функций, качество снимков. Дизайн.

Недостатки: Разве что цена кусается.

Отзыв: Очень удобный фотоаппарат. Брал его с домашними целми не более, но пригодился он не только в мелких целях. Было необхадимость сделать ряд заданий по криминалистической фотографии и фотоаппарат с легкостью решил каждую из них.

27.03.2013

То, что надо

Достоинства: 1. великолепное Японское качество, 2. объектив отлично сделан, 3. может мне повезло, но аккумулятор держит до сих пор до 300 снимков или 2 часов прерывыстых видео съемок.

Недостатки: Сложное управление, но это относится ко всем фотоаппаратам дороже 1000 рублей!

Отзыв: Преобретен фотоаппарат Canon EOS-550D kit 18-55 примерно с год назад, за это время он настолько изменил моёё мировозрение кадра что сейчас даже не хочется брать мыльницу Samsung WP-10 (влагозащита) в руки но иногда приходится! Разнообразные настройки для камеры начального уровня это великолепие и только, еще уйма удивления на сколько можно получить великолепный кадр. на данный момент сделано больше 6000 снимков и снято ОооЧЕНЬ много часов видео! так как он брался как ЛУЧШИЙ фотоаппарат для видео… Читать далее

06.03.2013

Зеркалка для каждого

Достоинства: Дешево, просто, качественно.

Недостатки: Только для любителей.

Отзыв: Нынче зеркальный фотоаппарат покупают даже простые любители. Этот аппарат как раз для них. В нем есть все, чтобы без особых знаний делать замечательные фото. Достаточно сделать пару кадров и ты уже никогда не вернешься к "мыльницам". Если Вы не профессионал и вы только начинаете путь в фотографировании то это лучший выбор. Профессионалы конечно купят что-то посолиднее.

04.12.2012

Корпус подвел, но начинка хороша

Недостатки: Ничего в комплекте нет, ни флэшки, ни заглушек на башмак, ни чистящих средств для объектива идущего в комплекте (снимать им можно только первые 2 месяца, потом начинает напрягать его нерезкость, частые промахи авто фокуса, шумность).

Отзыв: За свою цену очень много функций, прост в освоении, видео хорошее (не скажу отличное т. к. ни одну цифру до 30 штук не видел чтоб снимала видео лучше аналоговой мини дивишки (в области безсмазываемой картинки при быстром перемешении камеры или снимаемого обьекта) на старых аналогах такого ненаблюдается вообще! п. с. это особенность всех цифромыльниц.

03.12.2012

Очень даже и не плохой!

Отзыв: Время использования около 1,5 лет ездил с ним сплавляться на байдарках - байдарка перевернулась, фотик пробыл в воде около 30 секунд, намокло все!! аккумулятор смог вытащить только на суше, после двухдневной просушки на солнце и очистки матрицы - не работает только одна лампочка фокусировки в видоискателе)) повезло очень.

30.11.2012

Отличная

Достоинства: Очень хорошее качество снимков. Отсутствуют задержки обработки фотографии при снимке. Реально достойный интерфейс меню, очень практичный объектив, который идет в комплекте (покупал kit). Цвета натуральные, не как в других фотиках, нет красноты лишней - разве что оттенки серого чуть чуть. Карта памяти SD - самая распространенная и она подходит для 550d! Видео еще не снимал, как наснимаю, напишу. Широченные настройки ручного режима, позволяют творить чудеса. , мне понравилась регулировка баланса б

Недостатки: Бедная комплектация и цена высока.

Отзыв: Отличная камера, но стоит немалых денег. Если сравнивать с Nikon - мне нравится больше Canon, в силу простоты настроек и объективности отображения цвета.

18.08.2020

Простой и не дорогой, то что нужно для новичка

Достоинства: Дешевая доступная тушка Раскрывается с советскими объективами Подойдет для наработки скила в фотографии.

Недостатки: Если сравнивать по технологиям 2020 года то морально устарел.

Отзыв: И так, приобрел это чудо как первую зеркальную камеру, этого использовал мыльницу от сони, зеркалка очень понравилась, хорошо фотографирует при правильных настройках даже на стремучий комплектный объектив, со временем пользования приобрел пару объективов советского происхождения от фирм юпитер и зенит, эти объективы раскрыли возможности камеры на высшем уровне, фотографии получались очень художественным, красивыми и сочным, правда есть одно НО в широкоформатную печать со снятыми снимками на эти … Читать далее

Отзывы на Фотоаппарат Canon 550D в категории Фотоаппараты.