Планшет TeXet TM-7025

Отзыв о Планшет TeXet TM-7025:
Хороший планшет

02.12.2012

Достоинства

Приятный внешний вид. Для этой цены он вполне справляется со своими задачами, если установить на него приличное стороннее ПО. Штатные программы в основном барахло. Без проблем находит доступные сети wi fi и неплохо держит сигнал. Изначально хотел купить электронную книгу, а в итоге решил взять этот аппарат, т. к. по сути будет та же книга с расширенным функционалом, благодаря андроиду. Пробовал выходить в скайп. Камера слабовата, но в целом пойдет.

Недостатки

За почти две недели активного использования выявилось следующее:
1. При подключении зарядного устройства планшет начинает сильно тормозить, неадекватно работает тачскрин. Жмешь в одно место, срабатывает совсем в другом. При этом использовать планшет во время зарядки невозможно. Это очень неудобно, т. к. часто аппарат нужен именно тогда, когда он заряжается, а заряжается до полной он очень долго.
2. Есть проблемы с калибровкой уровня заряда аккумулятора. То отключится на 30% заряда, то покажет, что осталось 5%, а потом вдруг начинает показывать 30% и тут же дохнет.

Отзыв

Написал на сайт в службу поддержки о проблеме с зарядом. Мне ответили, что надо идти в СЦ для замены зарядки. Вижу, что многие пишут о проблеме с калибровкой уровня заряда. Уверен, что сотрудники Texet читают все эти отзывы, которые идут от пользователей уже давно. Не понятно, почему же тогда ничего не делается для решения этой проблемы. Если бы в Texet оперативно решили проблему, то претензий бы к аппарату и не было.
Теперь вот думаю: идти в СЦ или отнести в магазин сдать, т. к. еще не прошло двух недель с момента покупки. С одной стороны, обидно! Ну зачем мне аппарат, который после покупки надо сразу нести в СЦ??!!! А с другой стороны, чего еще можно ожидать за такие деньги...