Отзыв о Casada Hilton 2 массажное кресло:
Получил в два раза больше чем ожидал

12.12.2014

Достоинства

- Zero-Gravity
- Компрессионный массаж рук
- Компрессионный массаж плеч
- Zero-space.

Недостатки

Из пожеланий производителю для еще большего удобства пользования креслом:
1. Сделать ниши для рук в подлокотниках более глубокими для того, чтоб руки не выскальзывали (выдавливались) из ниш при воздействии воздушных подушек или же сделать невысокий ограничительный бортик (около 3-5 см. ) на нижних поверхностях ниш.
2. Сделать ролики в ступнях и их воздействие более мягкими. Сейчас они из твердого пластика, желательно сделать их с покрытием из мягкого и упругого материала или же сделать мягкую подушку “стельки” в ступнях на липах (наподобие подголовной подушки)
3. Также было бы еще удобно, чтоб пульт можно было крепить на кронштейн-стойку подлокотника (штырь), как это сделано у других производителей, чтоб можно было наблюдать за процессом выполнения массажа на экране без участия рук (руки находятся почти постоянно зажатыми в подлокотниках компрессионными подушками).

Отзыв

Отзыв о покупке кресла Casada Hilton2.

Более двух месяцев с супругой выбирали массажное кресло для дома. В нашем городе были доступны для тестирования кресла двух фирм Casada и Restart. Как и пишут на многих форумах – модели кресел ценой до 100 тыс. руб. не обладали достаточным функционалом и были не тем, что мы от них ожидали. Как правило, это было подобием массажной накидки, но в форме кресла. Поэтому мы увеличили бюджет на покупку кресла до 100 тыс. руб.
Кресла Restart внешне выглядят хорошо и массаж делают вполне приличный, но это касается моделей за 145 (без плечевых упоров) и 185 тыс. (с плечевыми упорами и роликами в ступнях), за 90 тыс. было уже не то и напоминало вендинговые кресела.
Из Casadы пробовали модели Skyline A300 и Bismark 2:
Skyline A300 за 215 тыс. руб. это топовая модель и массаж она делает соответствующий, в ней есть все что нужно, массаж достаточно чувствительный и качественный, массажная каретка двигается от макушки головы и почти до самых бедер, плюс мелкие бонусы в виде колонок и ионизации. Эту модель мы приняли за эталон.
Bismark 2 за 104 тыс. руб. массаж делает менее чувствительный, даже с убранной подголовной подушкой. Всего 2 АВТОпрограммы и одна программа UNIK, которая прорабатывает в основном поясничный отдел. Нет функции Zero-Gravity, а она, как мы поняли после теста различных кресел, очень необходима, т. к. наклоняются не только спинка и подножка, но и что очень важно - сидение меняет угол, при этом вес тела частично перераспределяется с пятой точки на спину и соответственно спина плотнее прижимается к спинке и роликам, что позволяет сделать массаж более глубоким. Когда нет этой функции, вес тела все равно сосредоточен большей частью на пятой точке и не позволяет полностью расслабится. Возможно это одна из причин того, что Bismark 2 делает более легкий массаж в сравнении с Skyline A300. Также в Bismark 2 нет массажа рук и плечевых упоров с воздушными подушками. Плечевые упоры необходимы для качественного выполнения программы растяжки позвоночника. Массажем рук конечно мы могли и пренебречь.
Таким образом Bismark 2 не убедил нас в необходимости его покупки.

В это же время на сайте Casada появилось новое кресло Hilton2, в котором по описаниям было практически все, что нам необходимо. Но так же в описаниях были неясности – есть ли в нем массаж рук? Также не было ни одного отзыва. И какой массаж оно делает тоже не ясно, ясно только одно, что по описанному функционалу оно приближается к топовым моделям, а цена у него средней модели -115 тыс. Представитель фирмы Casada в Архангельске предложила нам скидку 10% при заказе этого кресла, как первым официальным покупателям в регионе и наверное даже в России. И мы рискнули, заказав его 30.11.14г.

Кресло Casada Hilton2 доставили очень оперативно – 10.12.14, с учетом того, что оно по информации с Горячей линии только 03.12.14 их ввезли в Россию. Мастер собрал его всего за 15 минут и мы приступили к его тестированию.
Кресло выглядит очень солидно и качественно, как ни старался я не нашел ни одного недочета или огреха в изготовлении, все строчки ровные, выполнены контрастной нитью. Пульт очень красивый, наглядный, удобный и понятный, с цветным дисплеем, нет излишних кнопок. Для практичности мы заказали цвета кресла - графит (мокрый асфальт), светлое будет выглядеть еще богаче.
Испробовал почти все имеющиеся режимы и функции.
Первое впечатление по качеству и глубине массажа спины роликами - оно практически сопоставимо со Skyline A300, те же движения и глубина, так же роликовая каретка перемещается по всей спине от макушки и до середины седалища. Массаж роликами оно делает достаточно сильный и возможно, некоторые люди с худощавым телосложением первое время, пока тело еще не привыкнет, могут испытывать некий дискомфорт, но нам именно и нужен был глубокий массаж, хотя мы и не страдаем слишком избыточным весом (мой рост 176, вес 85 кг. )
Очень понравилась программа YOGA т. к. есть плечевой упор – происходит качественное растягивание всего тела, но перед растяжкой лучше размять тело минут 5 обычной АВТО программой №1 или №2.
Программа № 3 акцентируется на шее и верхнем отделе спины, № 4 на поясничном отделе.
У меня поясничный остеохондроз и после сидячего положения в течение рабочего дня иногда появляется боль, отдающая в ногу, после первого сеанса растяжки YOGA болевые ощущения прекратились, некоторая скованность в спине прошла. Какие будут ощущения в дальнейшем будет видно.
Есть прогрев спины.
И очень важно, есть функция Zero-Gravity (4 варианта)
Есть компрессионный массаж рук и плеч (плечевой упор)
(о массаже рук нигде в описаниях на сайте конкретно не было сказано).

Компрессионный массаж ног очень хороший, как в Skyline A300 и Bismark 2, есть регулировка его интенсивности (3 ступени). Есть ролики в районе ступней, но мы их сразу же начали отключать, благо на пульте есть отдельная кнопка, т. к. они воздействуют очень сильно и жестко и не дают расслабится, так же было и на Skyline A300. Ну это думаю дело привычки, но выдержать их 15 мин. все равно не реально, максимум 5 мин
Причем компрессионный массаж ног и руг выполняется асинхронно относительно сторон (т. е. правя или левая подушка на каждой ноге может надуваться раздельно и подушки на левой и правой руке могут надуваться также раздельно).
Также есть функция Zero-space, т. е. кресло можно почти вплотную (всего в 10см. ) ставить к стене, оно уезжает вперед при наклоне спинки.

В отличии от Skyline A300 в Hilton2 нет вибрации, музыки, ионизации, воздушных подушек в области поясницы и сидения – но это то, от чего можно смело отказаться и не переплачивать лишние 100 тыс. , во всем остальном они очень схожи. Единственное Hilton2 показалось мне чуть более тесным чем Skyline A300, а также более меньший ход и более тугие пружины в подставке для ног, когда ее подстраиваешь под свой рост. Возможно, людям с ростом больше среднего будет тесновато, им надо обязательно пробовать кресло перед покупкой.

Фирма Casada создало кресло Hilton2 стоимостью 115 тыс. руб. по функционалу и качеству массажа, как топовое кресло стоимость под 200 тыс. руб.
Из того, что мы смотрели до него в этой ценовой категории даже близко не конкурент Casada Hilton2, ему конкуренты кресла гораздо более дорогой категории.
Т. к. в нем есть функции ранее недоступные для кресел ценой 115 тыс. :
- Zero-Gravity
- Компрессионный массаж рук
- Компрессионный массаж плеч
- Zero-space
- программа растяжки YOGA (благодаря плечевым компрессионным подушкам, которые фиксируют плечи от перемещения)
- ролики в ногах (для меня это не плюс см. выше), но тем не менее они есть моделях ценой только более 150 тыс.

Я думаю, что Hilton2 это точно будущий хит продаж в линейке кресел Casada, и вероятно среди большинства кресел, представленных на рынке.

Покупкой крайне доволен, получив от нее больше в два раза, чем ожидал.
О его долговечности я судить пока не могу, это дело времени, но есть гарантия 1+1 год, надеюсь все будет ОК. Пока нет каких-либо скрипов или посторонних шумов при его работе, единственно воздушный компрессор работает в пиках нагрузки чуть шумновато (но пределах допустимого).

Из пожеланий производителю для еще большего удобства пользования креслом:

Это мой первый такой обширный отзыв и надеюсь он будет Вам полезен.

Всем удачи и здоровья в Новом году!

С уважением,
Константин

г. Северодвинск Архангельская обл. ,
один из первых пользователей Casada Hilton2.