Анютины глазки

Анютины глазки отзывы

24.05.2019

Фиалка трехцветная, виола.

Достоинства: Разнообразие сортов. Прекрасное украшение сада.

Отзыв: Фиа́лка (лат. Víola) — род растений семейства Фиалковые. Фиалки — в большей части однолетние или многолетние травянистые растения. В простонародье - анютины глазки. Известно около пятисот, а по некоторым данным — более семисот видов, растущих преимущественно в Северном полушарии — в горах и в регионах с умеренным климатом. Анютины глазки — излюбленные растения цветников. Одни из них с простыми и махровыми цветками, есть и ремонтантные, другие — с яркими цветками всевозможных цветов: одноцветных… Читать далее

15.11.2016

Красивые

Отзыв: У мамы на участке, в импровизированной клумбе, растет несколько видов анютиных глазок. Они такие пестрые, что их видно из далека. Очень красивые и необычные цветы. Они считаются лесными, но давно уже ими усажены многие клумбы города, так они всех пленили.

14.12.2014

Великолепные цветы с причудливым узором.

Достоинства: Хорошо растут. Долго цветут. Много оттенков.

Недостатки: Просят очень влажную почву.

Отзыв: Превосходный синий цветок на фото похож на удивленную, любопытную мордашку. Есть поверье, что превращенные в анютины глазки люди наказаны Зевсом. Цветы холодостойки, теневыносливы и влаголюбивы, нуждаются в рыхлых, питательных почвах. Их часто видишь на клумбах. Очень красивые цветочки. маленькие и миленькие.

Отзывы на Анютины глазки в категории Растения.