Отзыв о Песочное печенье:
Приготовить легко, вкусно, быстро, дёшево!

04.10.2020

Достоинства

Легкость в приготовлении. Быстро по времени. Минимум продуктов. Вкусно. Долгий срок хранения.

Недостатки

Недостатков нет.

Отзыв

Одно из самых простых блюд в выпечке!
Минимальное количество продуктов!
Справится с лёгкостью подросток!
Очень дёшево!
Ингридиенты: 250 гр. Маргарина, 200 гр. Сахара, 500 гр. Муки, 3 Яйца, 0,5 чл. Соды, 0,25 чл. Соли, четвертинка лемона или лайма. Если есть!
Кокосовая стружка она нам пригодится.
Берём миску. Разбиваем 3 яйца (один желток убераем в сторону), добавляем сахар взбиваем до белой пены. Далее добавляем маргарин (маргарин должен быть мягкий), муку (желательно просеять), соду (гасим частью лимонного сока), соль. Замешиваем тесто. Консистенция теста получается, как очень мягкая глина. Если прилепает к рукам не страшно! Убераем тесто в холодилиник на час. Хотите быстрее или гости на подходе. Тогда в морозильную камеру на 10 мин.
Пока тесто остужается. Берём две маленьких чашки. В одной у нас желток. Во вторую чаку выдавлеваем сок лимона, можно с мякотью (если у вас лайм, только сок, так как мякоть лайма с горчинкой!) Добавляем в обе чашки по 25 гр. Сахара и перемешиваем. Помазка для нашего печенья готова. Одна сладкая, другая с кислинкой.
Включаем духовку. Пусть разогревается до 190 градусов.
Вытаскиваем тесто. Тесто стало похоже на жесткую глину. Раскатываем тесто в 1 сантиметр толщиной. Берём формачку любую, нет формы, рюмка подойдёт. Можете лепить руками. Главное выдерживать приэтом слой в 1 см.
Смазываем протвень маслом или маргарином. Можете постелить бумагу для запекания если есть. Если нет не нужно. Печенье не прилепает!
Укладываем печенье. Мешаем нашу помазку. И наносим сверху. Очень тонким слоем! Отправляем печенье в духовку на 15-20 мин. Как только слегка зарумянилось. Значит готово.

Если у вас есть кокосовая стружка. То в часть теста 25%. Добавьте стружки. В два раза меньше по обёму чем теста. Смешать. Сформеровать печенье. Сверху помазка с сахаром!
На приготовления песочного печенья уходит 40 мин.
Приятного аппетита!

Песочное печенье фото 1