Фотоаппарат Canon EOS 650D

Отзыв о Фотоаппарат Canon EOS 650D:
Хорошая зеркалка

Качество снимков
08.11.2019

Отзыв

Примерно год назад мне очень захотелось приобрести фотоаппарат зеркалку. Мама долго сопротивлялась, но решилась все же мне подарить на моё день рождения. Она была полностью уверенна, что я забью на неё, не буду ей пользоваться и вообще она будет валяться у меня на полке где-нибудь. Так и было практически целый год. А потом я резко начала увлекаться фотографией, начала смотреть всеразличные уроки, видео, начала пробовать и так и сяк и под конец я просто влюбиласььььь в этот ранее незнакомый мне мир фотографиии!
Все фотоаппараты Canon максимально профессиональные фотоаппараты, ннооооо при таком раскладе в них было легко разобраться и новичкам и профи. Разница в основном идет в скорости получения одного кадра и в удобстве настроек. Качество тоже будет отличаться, но незначительно. Данная модель является хорошим любительским фотоаппаратом. На автомате даже у совсем новичка могут получиться хорошие фотографии для семейного альбома.
Начну с "внешности". Качество сборки очень радует, очень классная коробка, не скрипит. Сборка японская. Детали подогнаны просто идеально. Корпус металлический, облицован пластиком и резиной. Не буду описывать все кнопки, функции, меню, расскажу лишь отличительные особенности, которые, на мой взгляд, имеют большое значение. ргономика для меня на высоте. В моей женской руке фотоаппарат лежит хорошо, под пальцами есть специальные антискользящие резиновые участки, выступ для хвата достаточный. До всех важных кнопок и рычажков дотягиваюсь, все расположено удобно. Хотя тут еще дело привычки. Так как я "пересела" на 650D со старенькой цифровой мыльницы, то пришлось вообще с нуля привыкать к зеркалке, моментально почувствовала фотоаппарат родным.
Вес во многом зависит от объектива. Я не устаю, руки не дрожат, мне вес фотокамеры подходит, спокойно пользуюсь и одной рукой, повесив на шею на всякий случай)
то меня удивило, как новичка - это точки фокусировки, их 9. При этом аппарат фокусируется моментально! Несколько непривычно было научиться работать через видоискатель, но спустя полгода нечастых съемок я по-другому уже не могу. Недавно пробовала снимать с помощью экрана - медленно, трудно поймать кадр, особенно, когда по ту сторону объектива маленький ребенок))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Так как я новичок в плане работы с зеркальными цифровыми фотокамерами, то авто-режим - мой верный друг. Изредка делаю фото на макро, но опять же, в основном справляется авто-режим. Ночная съемка, портрет, пейзаж - по необходимости. Получается фотографировать ребенка в движении и без вспышки - после обычной цифровой мыльницы это просто чудо!) Обожаю её))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Что касается вспышки, то на авто-режиме она сама анализирует и решает, освещать предмет или нет.
На самом деле очень крутая камера, поэтому рекомендую её всем всем всем и не задумывайтесь, ПОКУПАЙТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Всем советую, дорогие))))))))))))))))))))).