Рысь

Рысь отзывы

08.10.2018

Большая дикая кошка.

Достоинства: Красивая кошка.

Недостатки: Бывали случаи что в Сибири бросалась на охотников с дерева прямо на шею. Могла убить.

Отзыв: В Евопе рысь почти истребленна. У нас она еще водится, но всеравно ее еще мало. Рысь имеет мех который очень ценен среди охотников. Наверное поэтому ее стало мало. На ушках у рыси имеютмя кисточки. У рыси коротенький хвостик чуть похожий на заячий. Рысь живет в гнездах. Они представляют собой огромныйкомок веток высоко на дереве. У рыси бывает два- три детеныша.

17.12.2014

С кисточками на ушках. Красавица.

Достоинства: На данный момент истребление этого вида приостановлено, и предпринимаются довольно успешные попытки увеличить популяцию рысей.

Недостатки: Из-за своей малочисленности рысь занесена в Красную Книгу России и Международную.

Отзыв: Это род хищных млекопитающих семейства кошачьих, наиболее близкий к роду собственно кошек. К нему относятся несколько кошек средних размеров: Обыкновенная рысь. От обычной кошки отличается сравнительно более длинными ногами, кисточками на концах ушей и коротким хвостом. Самый северный из видов кошачьих. Во многих странах Европы ее полностью или почти полностью истребили. Рысь избегает попадаться на глаза человеку, и этому способствует легкая бесшумная ее поступь, хорошее чутье и исключительно ос… Читать далее

Отзывы на Рысь в категории Животные.