Американский кокер-спаниель

Отзыв о Американский кокер-спаниель:
Собака для женщин

13.08.2015

Достоинства

Добрая, послушная.

Недостатки

Норовит залезть в хозяйскую кровать, подбирает еду на улице.

Отзыв

После того, как наша кавказская овчарка трагически погибла (сбил автомобильный лихач), мы долгое время не могли решиться на приобретение новой собаки. Как-то казалось, что после нашей любимицы, мы не сможем адекватно относиться к любой другой собаке. Но прошло время, боль потери притупилась, и напомнила о себе привычка иметь с собой рядом четвероного друга. Но на этот раз решили выбрать менее своевольную собаку и небольших габаритов, что бы в случае чего можно было подхватить на руки и уберечь. Остановили свой выбор на американском кокер-спаниеле. Эта собака прожила у нас весь свой недолгий собачий век, каждый день даря нам свою любовь и нежность. Очень привязанная к хозяевам, послушная, несмотря на то, что знала всего 3-4 команды. И хотя считается, что кокер-спаниель собака для женщин, она была любимицей всей семьи. Всегда была оживленной и радостной в присутствии хозяев, но очень тосковала, когда оставалась в квартире одна. Как говорили соседи, они не раз слышали ее плач. Очень любила плавать и всегда радовалась в предвкушении, когда мы ее возили на море. К недостаткам можно отнести вечное стремление залезть к хозяевам в кровать и страсть к подбиранию еды на улице. Ну а то, что надо довольно часто стричь, скорее доставляет хозяевам большее удовольствие видеть свою любимицу аккуратной, чем неудобство от этого процесса.

Американский кокер-спаниель фото 1