Шарпей

Шарпей отзывы

4,5
18.12.2014

Древнейших пород сторожевых, охотничьих и бойцовых собак.

Достоинства: Очень бдительна, умная и в высшей степени ответственная порода собак.

Недостатки: Слишком много шкуры. Создает впечатление сморщенного старого яблока.

Отзыв: Это порода сторожевых и охотничьих, а в древности и бойцовых собак родом из Китая, одна из древнейших пород. Такая собака средних размеров, осторожная и внимательная, обладающая чувством собственного достоинства. На первый взгляд эта собака может показаться очень забавной, неповоротливой и неуклюжей. Хотя у нее много служебных качеств. Меня лично смущает большое количество складок, которые необходимо протирать и обрабатывать. Порода была выведена в результате многолетних скрещиваний северных пор… Читать далее

23.03.2016

Отличный защитник и друг

Достоинства: Эта собака настоящий друг и охранник.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Два года назад купила собаку породы Шарпей и не пожалела. Эта собака настоящий друг и охранник. Порода очень легко поддается дрессировке и готова выполнять команды в любом месте и в любое время. Такая порода очень любит детей. Она очень игривая и добрая ко всем членам семьи. Собака в принципе не болезненная, главное чтобы она не переохлаждалась в зимний период. Очень любит купаться как в ванне так и на речке или в водоеме. Купив такую собаку, вы никогда не пожалеете об этом.

Отзывы на Шарпей в категории Животные.