Шпиц

Отзыв о Шпиц:
Хорошая собака

08.06.2021

Достоинства

Маленькая послушная собачка.

Недостатки

Много нюансов в уходе.

Отзыв

Данную породу собаки мы купили 6 лет назад. Очень хорошая порода, хорошо ладит с детьми. Но для этой породы очень многое требуется. Для нее нужны определенные миски, определенные игрушки, чтобы прикус был правильный. С этой собакой нужно много гулять и в принципе собака очень активная. Так же много шерсти, значит придется каждый день вычесывать, может даже не один раз в день. Как я ранее говорила про прогулки, то данной собаке не нужны особые одеяния, потому что на улице она чувствует себя превосходно. За шерстью собаки нужно будет тщательно ухаживать, то собака будет вся в колтунах и шерсть будет выпадать. Так что при мытье нужно использовать особые шампуни. Так же обязательным является стрижка когтей, чтобы они не врастали в их лапки. Необходимо чистить ежедневно им зубки, если вы этого делать не будите, то будет образоваться зубной камень. Так же следует следить за сердцем собаки, потому что у мелких пород всегда ближе к старости с сердцем начинаются проблемы. Как я считаю при должном уходе это собака может стать прекрасным членом семьи. Так что удачи найти своего лохматого друга.

Шпиц фото 1