Шпиц

Отзыв о Шпиц:
Я считаю, что шпиц порода не для ленивых, но при желании и о

26.04.2023

Достоинства

Неприхотливая, компактного размера, преданный.

Недостатки

Громко лает, считает себя"большой собакой", прихотливая шерсть.

Отзыв

Шпиц-компактная, крепко сбитая собака гармоничного сложения. Уже несколько лет я являюсь владельцем данной породы. Эта собака достаточно веселая и жизнерадостная. Также она умная и смышлёная. Является одной из самых умных пород собак, достаточно легкая в обучениях команд. Она будет вам прекрасным спутником и товарищем. Собака не требует больших прогулок, она одинаково хорошо чувствует себя как дома, так и в огромном доме! Пёс горячо любит своего хозяина, но при этом с осторожностью относится к посторонним людям.
Ухаживать за шерстью достаточно тяжело. Эта порода -не для тех, кому трудно найти время для ежедневного ухода за шерстяным покровом. Его надо смачивать холодной водой, втирать влагу пальцами. Затем надо разделить шерсть на отдельные участки и расчёсывать её от самых корней к кончикам. Шпиц нуждается в регулярном тримминге. При покупке я советую проконсультироваться с заводчиком или консультантом из клуба о том, как это делается.
Данная порода ест достаточно мало корма. Моя собака съедает примерно 3,5 килограмм корма в месяц.
Это как бы все, что я могу вам рассказать о данной породе собаки.

Шпиц фото 1