Западносибирская лайка

Отзыв о Западносибирская лайка:
Отличный четвероногий друг

23.03.2020

Достоинства

Отличный друг и компаньон, для людей, которые любят длительные прогулки.

Недостатки

Сильная линька несколько раз в год.

Отзыв

У меня такая умница появилась три года назад. Был ли у меня хоть один день, в котором я бы пожалела, что завела ее?! Мой ответ - нет!!! Конечно - это не служебная собака, а охотничья, и она не будет приносить Вам мячики и прыгать через барьер, но зато это очень хитрая, умная и энергичная порода. Людям, которые ведут активный образ жизни и любят много движений... самое время задуматься о таком четвероногом друге... ведь сидеть на лавочке она вам точно не даст, она будет готова гулять с Вами в любую погоду и в городе и в парке и в лесу. Люди часто сравнивают их с породой Хаски, но это совершенно разные собаки. Она спокойно остается в квартире одна, никаких проблем с ней я не видела в этом. Недостатком может только служить ее шерсть, она линяет несколько раз в год, иногда очень сильно, но этим недостатком обладают и другие породы. Люблю наблюдать за ней на природе, она очень любознательная, ей все интересно. Корм может быть любым.. сухим или домашним, сбалансированным, главное, чтобы в нем было достаточное количество мяса, так как эта порода очень активная и ей требуется много сил для движений. Собака с достаточно сильным иммунитетом, поэтому в отличии от декоративных пород не обладает рядом хронических заболеваний, свойственных искусственно выведенным породам. Чтобы она жила долго и счастливо перед походом на природу обязательно ее нужно обрабатывать от клещей, делать прививки, в том числе и от бешенства, потому что в дикой природе есть вероятность заражения от маленьких грызунов, которых Ваша любимица постарается не пропустить. Конечно ее очень любят охотники, она незаменимый помощник в лесу, но если вам все-таки приглянулась эта порода рекомендую сделать выбор именно на ней.