Книга "Смертельный бумеранг любви" Натали Вебер

Отзыв о Книга "Смертельный бумеранг любви" Натали Вебер:
Захватывающая книга!

20.12.2014

Достоинства

Интересный сюжет, хорошо прописаны персонажи.

Отзыв

«Однажды, в студеную зимнюю пору…» и дальше по тексту. На улице было очень холодно, и муж категорически заявил, что ни в какое кино он по этой погоде не пойдет. Пришлось сидеть дома, никуда не выбираясь. А что делать в таких случаях? По телевизору – ничего интересного, зато, своей очереди на прочтение ждала новая книга немецкой писательницы Натали Вебер «Смертельный бумеранг любви».
Взяв кофе я приступила к чтению. Книга показалась мне на редкость интересной. Как-то так получилось, что сюжет начал развиваться молниеносно, ещё с первых строк.
Муж приходит домой. Что он говорит жене? «Здравствуй, милая»? «Что у нас на ужин? »? Нет. Он заявляет, что убил их общего друга. А ей стоит взять всю вину на себя, чтоб его, такого вот всего из себя невиновного, не посадили. Я, какое-то время, пыталась понять – как мужик может такое говорить? Точно знаю: мой муж в жизни такого не скажет! Но, книга меня заинтриговала, и я продолжила чтение.
Оказалось, что Анна согласна. Едет в офис, где произошло преступление, вызывает полицию… И тут выясняется, что никакого тела-то и нет! Вот представьте себя на месте следователя: женщина заявляет, что убила, а на полу даже следов крови нет.
Начинается долгий процесс, когда Анна пытается понять, что случилось, почему её предал любимый муж, и что вообще происходит?! По ходу дела выясняется, что Сергей, её муж, ещё больший мерзавец, чем казалось изначально: у него и любовница, которую он перевез в город, где живет с Анной, и бывшая жена с сыном. Разумеется, Анна ни о чем таком даже не подозревала…
Книга – потрясающая. Написанная хорошим, литературным русским языком (это обусловлено тем, что писательница родилась и выросла в России). Интрига за интригой, которые дополняются возникающими у следователя Жнецова чувствами к Анне… Очень интересно. Теперь – жду-недождусь следующей холодной погоды и новой книги Натали Вебер:) А на своём сайте она выложила несколько глав «Смертельного бумеранга любви»: