Фильм "Путешествие Гектора в поисках счастья"

Отзыв о Фильм "Путешествие Гектора в поисках счастья":
Проходной скучный фильм максимум на 1 раз

Игра актеров
Декорации
01.10.2015

Недостатки

Сюжет, режиссура, сценарий, актерская игра.

Отзыв

Сюжет фильма заявлен как история о психиатре, которого настигает кризис среднего возраста и он решает отправиться в путешествие за ответом на вопрос "Что же такое счастье? ". Вообще сюжет банален, но возможно интересное и необычное исполнение (например фильм про Уолтора Митти). С эти же фильмом история обратная - он абсолютно неинтересен. Сюжет состоит из банальнейших и глуповатых историй и клише. Диалоги и сцены не только скучны, а просто удивительно банальны и слащавы. Даже выводы о счастье, сделанные психиатром Гектором по ходу приключения - в большинстве своем очевидные вещи, не дающие абсолютно никаких новых выводов и умозаключений. Казалось бы можно сделать интересную картинку с пейзажами экзотических стран, раз главный герой путешествует, и тут все как-то вскользь и мимо.
Некоторые сцены в фильме просто убивают своей тупостью и неправдоподобностью. Я не поверил и не посочувствовал Гектору. Я не поверил в реальность происходящего и даже в такую возможность. Я не поверил в прозвучавшие диалоги. Все слишком сахарно и наиграно.
Да, фильм добрый, о хорошем человеке и правильных поступках. С очевидными, но правильными выводами. Но мне было просто скучно его смотреть. Меня он ни на что не мотивировал. Досмотрел только из за желания посмотреть концовку. Надеялся на неожиданный и интересный финал, который бы исправил ситуацию. Но и тут облом.
Фильм, возможно, подойдет для легкого семейного просмотра, но это никак не вдумчивое и интересное кино.