Фильм "Ёлки 1914" (2014)

Отзыв о Фильм "Ёлки 1914" (2014):
Добрый семейный фильм о человеческой доброте

22.12.2014

Достоинства

Продуманный сценарий, лёгкий сюжет без излишеств. Качественные костюмы и декорации, профессиональная живая съёмка, грамотная режиссура.

Недостатки

Трудно быстро "переключаться" между сюжетами. НО наши дети после компьютерных игр привыкли и не к такому. Отсутствие единой сценарной линии скорее помогает сюжету, но отчасти и немного вредит.

Отзыв

Фильм Ёлки 1914 снят в новом формате действия. Объединены 4 различных потока или сюжета в одну авторскую сценарную линию, повествующую о человеческой доброте, отзывчивости, доверии и всём том, чего так не хватает нашему 21 веку. Сюжеты идут параллельно, сменяясь по очереди от предыдущего к следующему. Авторы сценария показывают всё многообразие видов человеческой доброты, что невероятно и способно потрясти любого. Великолепная игра молодых талантливых артистов в сочетании с отлично сшитыми костюмами прошлого века, замечательные по выразительности съёмки на грани операторских шедевров никого не оставят равнодушным. Лёгкая ирония действия, совершенное отсутствие сцен насилия и неприятных событий, позволяет смотреть этот фильм всей семьёй без ограничения возраста! Приключения, забавные и смешные, излучают сами по себе, как и сами 4 сюжета доброту, человеческую добродетель, готовность помогать ближнему. Неожиданно приоткрывается часть русского национального самосознания, идеей которого выступает именно помощь ближнему, кто бы он не был. Как мы надеемся на помощь! Как мы верим в добро! Об этом снят фильм Ёлки 1914. Весёлое и лёгкое зрелище с красивыми сюжетными ходами и неожиданными развязками, посмотрев его, получите громадное удовольствие и Вас не покинет ощущение, прекрасное в своей изумительности, что Вы в действительности посмотрели сразу 4 фильма, вместо одного.