Тюлень

Тюлень отзывы

28.12.2014

Существуют разные виды тюлений

Достоинства: Милые, особенно малыши, которые рождаются беленькими (их ещё называют "беляки").

Отзыв: Существуют разные виды тюленей, например: гренландский тюлень, полосатый тюлень, каспийский тюлень, кольчатая нерпа, морской заяц (лахтак), морской леопард и другие... Это млекопитающие животные. Питаются тюлени ракообразными и конечно рыбой. Охотясь в воде, они очень ловкие и быстрые, чего не скажешь о тюленях, когда они на суше. Живут тюлени в приполярных холодных регионах и собираются на льдах в огромные семьи - "залежки". Залежки тюленей - большое скопление тюленей на берегу. Тюлени соб… Читать далее

23.12.2014

Из семейства ластоногих.

Достоинства: Безобидные животные. Красивые.

Отзыв: Они наиболее приспособленное к водному образу жизни. Распространены и встречаются во всех морях примыкающих к Северному Ледовитому океану. На суше передвигаются весьма несовершенно, толчками, производимыми мускулатурой туловища. Такие тяжелые и неуклюжие на вид. У них очень толстый слой жира, чтобы не замерзнуть во льдах. Мне нравятся эти животные. они очень милые, особенно маленькие. Они занесены в Красную книгу. На них охотятся браконьеры.

Отзывы на Тюлень в категории Животные.