Евровидение

Отзыв о Евровидение:
Грандиозное шоу с достойными выступлениями

13.05.2018

Достоинства

Интересное шоу
Достойные вступления
Двоеное голосование, которое очень отличается.

Недостатки

Австралия и Израиль, которые не входят в Европу
Довольно странные выступления
Политический подтекст
Зрители оценивают лучше профессионального жюри.

Отзыв

Вчера в очередной раз прошел музыкальный конкурс Евровидение, который мне действительно нравится смотреть. С каждым годом, становится все интереснее наблюдать за конкурсантами и сравнивать с прошлогодним. Делать свои выводы и выбирать победителя.
Хорошо, что несколько лет назад, разделили голосование на два этапа и теперь могут голосовать зрители. Раньше такого не было, но тогда и конкурс был лучше, чем сейчас. Профессиональное жюри, голосовало более объективно и выбирало победителя без какого-то политического подтекста и кто с кем больше дружит. Сейчас, многие страны так и делают, а зрители отдают свой голос за того, кто действительно понравился, сердцем.
Еще одна сторона, которая мне совсем не понятна, как в каждой стране выбирают своего исполнителя. Почему, посылают на конкурс того или иного и чем он лучше других. Иногда, некоторые выступлении, не вызывают никакого желания голосовать за них, а в итоге, потом могут победить, как было несколько лет назад с Кончитой.
Самое странное в этом конкурсе то, что изначально он предполагал исполнение Европейских стран, а каким ветром занесло сюда Израиль и Австралия, совсем не понятно. Если Израиль, находится не так далеко, то Австралия недосягаемая страна для Европы и в случае победы, туда никто не поедет. Какой смысл, ей участвовать в Евровидение?
Если убрать все минусы конкурса и сконцентрироваться на плюсах, то надо сказать огромное спасибо организаторам, за то, что они делают. Это очень большая работа и труд, воспроизвести такой конкурс. В целом мне нравится и посмотреть можно.