Мазь Доктор МОМ

Отзыв о Мазь Доктор МОМ:
Облегчает симптомы, но не лечит.

31.01.2021

Достоинства

Облегчает симптомы.

Недостатки

Резкий запах при нанесении на нос.

Отзыв

Мазь доктор Мом посоветовали мне для облегчения насморка у ребенка. Также я использовала ее для облегчения кашля. Но эффект при насморке меня не впечатлил. Да, возможно чуть легче становиться дышать, но насморк данной мазью не вылечишь.
В состав мази входит камфора, левоментол, масло мускатного ореха, скипидарное масло, тимол, эвкалиптовое масло.
Мазь прозрачная, пахнет в упаковке не плохо, аромат легкий. Но стоит нанести на нос и сразу начинает щипать в глазах, то есть запах при нанесении очень резкий. Ребенок против этой мази и приходится уговаривать.
При кашле мазь я наносила на грудкую клетку. Также можно мазать пяточки. Эффект при кашле намного лучше, чем при насморке.
Также пробывала наносить мазь для облегчения головной боли. Наносить надо на виски. При головной боли облегчение есть, но если голова сильно болит, то вряд ли мазью можно совсем избавиться от боли.
В аптечке она у меня лежит, я ей пользуюсь, но в чудо эффект не верю. Только для облегчения симптомов.
Кстати, в моей аптечки лежит еще мазь звездочка. Ей я пользовалась с детства. У нее состав ядренней и запах резче. Но по сути, как мне показалось одно и тоже, что и доктор мом, только звездочка дешевле.

Мазь Доктор МОМ фото 1 Мазь Доктор МОМ фото 2