Валокордин-Доксиламин

Отзыв о Валокордин-Доксиламин:
Хорошее эффективное снотворное.

06.01.2015

Достоинства

Быстро действует, удобно дозировать, недорогой.

Недостатки

Отзыв

Недавно после стресса перестала нормально спать. Вернее спать хочу, а уснуть не могу, кручусь по полночи, а утром ребенок рано просыпается, я вообще хожу с ним полностью разбитая. Пробовала и народные методы, и травяные чаи, ничего не помогало. Спросила у врача, что можно принимать, а так как грудью я уже не кормлю она посоветовала мне снотворное, Валокордин-Доксиламин (только не путать с обычным нашим Валокордином, это разные препараты). Купила в аптеке, стоит чуть больше ста рублей (в разных аптеках цены немного отличаются). Сам препарат немецкий, производитель: Кревель Мойзельбах ГМБХ, Германия.
Препарат в каплях поэтому и действует довольно быстро, примерно через полчаса я засыпала, сон нормальный, не могу сказать, что беспробудный, но и не поверхностный. По крайней мере я просыпалась отдохнувшей. Принимала недолго, постепенно сон нормализовался и я сейчас стараюсь сама уснуть уже. В целом препарат хороший, каких-то побочек я у себя не заметила, перенесся нормально.

Другие отзывы на Валокордин-Доксиламин

06.01.2015 12:26
Там фенобарбитала наравне с валерьянкой, а спирта вообще 79 мл на 100 мл.. Вы правда думаете, что это препарат хороший? Дешевый - да. Старый и с побочными эффектами - тоже да... Хороший - нет...
06.01.2015 12:26
Мы когда-то тоже такое покупали бабушке. только он такие отеки провоцировал, что мама не горюй... от задержки мочи кстати. людям с болезнями почек или давлением такое вовсе нельзя, а в противопоказаниях у того препарата такое не было указано... я бы не стала такое покупать для засыпания, честно. Если все еще пользуетесь, переходите лучше на кардиовален, он безопаснее.