Валокордин-Доксиламин

Отзыв о Валокордин-Доксиламин:
Помогает справиться с бессонницей

15.11.2017

Достоинства

Цена/качество, стабильный результат, эффективность.

Недостатки

Запах резковат для меня.

Отзыв

Валокордин-Доксиламин, мне назначил врач, после того, как я пришла на прием, и рассказала о своей проблеме. Дело в том, что в последнее время, у меня встала острая проблема, связанная с бессонницей, от того, что я по ночам не могла засыпать, утром вставала очень раздраженная.
Врач выписал мне рецепт и сказал применять по инструкции, я сразу же приобрела этот препарат, порадовало то, что он не дорогой. На вид бутылочка, ничем не приметная, такая же как у всех капель, жидкость прозрачная, с привкусом мяты, мне показался запах немного резким. На вкус ощущается этанол. В инструкции написано, что действие начинается в течении 30 минут, после приема, так оно и есть. Показания к применению: симптоматическое лечение нарушений сна у взрослых. Выпивала 22 капли, растворенные в воде, но еще запивала большие количеством воды, потому что не люблю мятный вкус. Пропила курс 14 дней, после чего, по рекомендации врача, начала потихоньку снижать дозу.
Результатом я очень довольна, я наконец-то стала очень быстро засыпать и не просыпаться во время ночного сна, утром пробуждаюсь быстро. Прошла усталость, стала спокойной и уравновешенной. Засыпание перестало быть для меня пыткой.
Вывод: Валокордин-Доксиламин, помог мне справиться с моей бессонницей теперь я сама засыпаю без применения каких-либо препаратов.

Другие отзывы на Валокордин-Доксиламин

15.11.2017 18:37
Уже месяц мучила бессонница, могла лежать по пару часов в постели и смотреть в потолок. Читала много в интернете, использовала все советы, но мысли перед снов все ровно отвлекали и не давали заснуть. Знакомая врач порекомендовала мне валокордин-доксиламин и рецепт на него выписала. В первый же день приёма я впервые за месяц смогла заснуть хорошо и наконец почувствовала отдых от сна.
15.11.2017 18:37
Мне капли доксиламин от бессонницы прописал доктор. Результатом пока довольна, засыпаю постепенно и легко, посреди ночи не просыпаюсь больше) Одним из главных преимуществ в нем выделю то, что на утро не болит голова, как от большинства средств от бессоницы. Побочных эффектов пока не заметила).
15.11.2017 18:37
Валокордин-доксиламин для меня средство номер один, не дорогое, нету побочек, удобное в применении, сон крепкий и здоровый. Врач мне эти капли впервые полгода назад выписала, с тех пор периодически принимаю перед сном по 20 капель. Я когда начала высыпаться, стала и чувствовать себя лучше и настроение хорошее.
15.11.2017 18:37
От постоянных стрессов перестала спать. Обычная валерьянка не помогала, пришлось обратиться за помощью к врачу. Выписали капли доксиламин. Перед первым применением боялась, читала, что от некоторых снотворных с утра голова чугунная. Но сон был очень естественный, никакого "похмелья" с утра не было. Наконец-то начала высыпаться. Цена демократичная, но продаётся только по рецепту.
15.11.2017 18:37
Валокордин-доксиламин это снотворное, а значит и ждал я от него решения своей проблемы со сном, препарат реально помогает быстро засыпать. Ещё из плюсов хочу отметить очень важный момент, утром нет ощущения вялости, просыпаешься бодрым и отдохнувшим. Врач, когда мне рецепт выписывала, сказала, что это один из оптимальнейших препаратов при бессоннице.
15.11.2017 18:37
Не думала, что буду плохо спать, всегда отличалась хорошим сном в любых условиях. Терапевт посоветовала от бессонницы, которая у меня началась после стресса на работе, валокордин-доксиламин. Удобный в приёме (в каплях), доступный по цене и снимающий бессонницу на ура. Принимаю где-то за 1 час до предполагаемого сна и сплю спокойно всю ночь.
Врачи бывают разные, один меня до хронической ангины как-то долечил, а другой предлагал бессонницу дорогущими антидепрессантами лечить (которые мне вообще-то и не нужны были). Один из адекватных врачей мне помог проблему с бессоницей решить, когда она у меня от стресса на работе началась. Выписал снотворное в каплях, валокордин-доксиламин. Помог быстро, сон у меня действительно наладился, побочных эффектов в иде сонливости и головной боле на утро не было.
15.11.2017 18:37
Да я бы не сказала, что запах мяты у валокордин-доксиламина слишком резкий. Мне нравится, я его пью перед сном иногда, когда уснуть не могу, врач прописал мне по 20 капель его пить. Помогает.
15.11.2017 18:37
Ну вообще у многих лекарств запах не очень приятный, от чего бы они ни были. Но вот что хорошо - что многие как вспомогательное вещество мяту или мятное масло используют. Я снотворное пью, врач выписала, валокордин-доксиламин называется, оно как раз с мятным маслом. Пить приятно, сплю я после него хорошо. Так что для меня только плюсы)).
15.11.2017 18:37
У меня муж по ночам работает, а так как квартира однокомнатная, то свет мне постоянно мешал и в итоге я не могла нормально спать. С бессонницей боролась по-разному, но в итоге всё же пришлось идти к врачу, потому что работоспособность да и вообще качество жизни у меня опустились жутко. Выписали мне валокордин-доксиламин, по 20 капель перед сном. Удивительно, но помогло - хорошо заснула в первую же ночь после приёма лекарства, потом еще где-то неделю его пила и в итоге нормально сплю.