Пчела

4,4
15.06.2019

Нужны всему миру

Достоинства: Мед.

Недостатки: Жалят.

Отзыв: Не люблю пчел, живу в частном секторе, их кругом тьма, у меня на укус аллергия, проходит через месяц. Сейчас наши поля обрабатывают сильными химикатами, после чего попадает яд в мед, а у соседа на пасеке вымерли от него пчелы, также ученые доказали, что мед - это лакомство. Но без пчел не будет опыления и весь мир погибнет.

14.04.2019

Полезное насекомое!

Достоинства: Дает целебные и уникальные продукты и опыляет растения!

Отзыв: Пчелки полезные насекомые они дают разные виды меда! Их мед очень полезеный и вкусный! Но на этом не останавливается польза пчел они : производят маточное молочко, прополис, воск, Даже пчелиный яд полезен! Их мед используется в целях: лечения болезней, кулинарии, косметике, просто в пищу или в качестве биодобавки. Пчела дарит не только целебные и уникальные по своему составу продукты, но и опыляет растения, способствуя продолжению жизни на Земле!

02.08.2019

Больно кусает!

Достоинства: Вкусный мед.

Недостатки: Ядовитое насекомое.

Отзыв: Держитесь подальше от нее! Любит полакомиться рыбой, любыми газировками, может незаметно укусить!!!!

19.05.2019

Хороший мед

Достоинства: Мед.

Отзыв: У меня есть пассика для пчел. Уже год. И хочу сказать, что очень пригодно в жизни. Мед дают хороший.

15.05.2019

Трудолюбивая

Достоинства: Опыляет цветочки.

Недостатки: Жало.

Отзыв: Мёд даёт медавуху можно делать по весне, и работая она много(.

21.11.2016

Очень полезное насекомое.

Отзыв: Пчелы бывают медовые и соответственно не медовые. Но и те и другие одинаково полезны. Не стоит расстраиваться, если вас жалит пчела, яд этого насекомого стимулирует иммунную систему систему организма (конечно же в ограниченных количествах). О пользе меда даже говорить нечего, все итак все прекрасно знают. Хитиновый покров пчел, тоже используется для приготовления биодобавок. Вещество, выделяемое железами секреции пчел - прополис, тоже весьма полезно, в том числе для выведения паразитов (как кожн… Читать далее

07.01.2015

Полезное летающее насекомое.

Достоинства: Делает мёд. Матка - долгожитель.

Недостатки: Мед у многих вызывает аллергию. Есть и другие противопоказания.

Отзыв: Есть наука о пчёлах, которая называется апиология (апидология). Родственник осам и муравьям. С древних времён люди разводят медоносных пчёл для получения продуктов пчеловодства: воска, мёда, яда, прополиса, перги и других. Длина тела пчелы-матки составляет 22 мм, трутней - 20 мм, а рабочих пчёл -16 мм. Пчела-матка живёт 7 лет, трутни - 4-5 недель, а рабочие пчёлы - 6-8 недель. Пчела может ужалить. Бывает, что наступишь на нее летом голой стопой. Место укуса опухает, но не болит. Укусы тоже бываю… Читать далее

Отзывы на Пчела в категории Животные.