Многофункциональный электроинструмент Rotorazer SAW

Отзыв о Многофункциональный электроинструмент Rotorazer SAW:
Незаменимый инструмент при строительстве и ремонте.

08.01.2015

Достоинства

Легкая и эргономичная, малогабаритная, многофункциональная, простая в обращении.

Недостатки

Пока не выявил.

Отзыв

Я полупрофессионально (в моем случае подразумеваю, что от времени ко времени) занимаюсь ремонтом помещений, практически весь ремонт по дому делаю самостоятельно. Несколько месяцев назад приобрел Универсальную пилу Роторайзер (RotoRazer SAW), и не пожалел - незаменимый инструмент при строительстве и ремонте. Не буду вдаваться в технические характеристики (все это, плюс видео, можно найти в Инете), скажу лишь, что скорость составляет 3400 об/мин. Работает практически по всем материалам, используемым в бытовом ремонте: керамическая плитка, древесина, металл, стекло, мрамор, гранит и другие. При этом распиливает материал горизонтально, вертикально, по прямой или изогнутой линии, под углом и наклоном; обеспечивает максимальную точность распила. Без труда заменяет целый набор электроинструмента: болгарка, лобзик, плиткорез, ножовка, пила ленточного типа и т. д. ; при этом легкая и эргономичная, перевозка не составляет трудностей благодаря прилагаемому кейсу, держать пилу не тяжело, она удобно лежит в руке. Сын моего соседа, 14-летний юноша, справился с ней, что называется, "с листа". Особо рекомендую "гипсокартонщикам" - заменяет практически весь инструмент, не считая, конечно, шуруповерта. Очень пригодится "кафельщикам". При всем этом, на мой взгляд, великолепная характеристика по соотношению цена-качество. Несколько советов решившим приобрести этот инструмент. Во-первых, интернет-магазины предлагают несколько вариантов пилы: оригинальную от производителя Dream Wing, и репликанты. Последние, думаю, тоже функциональны, делаются не "на коленке", стоят, естественно, процентов на 30-40 дешевле, однако и гарантия 6 месяцев против 2 лет оригинальной; ресурс, видимо, соответственный. Решать вам. Во-вторых, лично я "нарвался" на акцию - бесплатная курьерская доставка по России. Так что не поленитесь, побродите по Инету.