Игра "The Simpsons Hit & Run"

Отзыв о Игра "The Simpsons Hit & Run":
Норм

22.03.2013

Достоинства

Игровой процесс, очень весело, разнообразие персонажей, свобода действий.

Недостатки

Графика, управление.

Отзыв

Собственно игра в стиле Гомера Симпсона, такая же безрассудная и весёлая. Даже название говорит само за себя "Ударь и Беги" - девиз Гомера. Очень напомнила ГТА своей свободой действий и возможностью управлять абсолютно любой техникой. Также прогуливаясь по городу можно пнуть кого-нибудь, сломать автомат с газировкой и забрать все выпавшие из него денежки. Монетки мы копим для покупки шмоток для себя или для приобретения эксклюзивного авто. По ходу игры встречается куча моментов из мультфильма (кто бредит Симпсонами, узнает серии в каждом эпизоде). Понравилась игра своим разнообразием и долгопроходимостью, побеспределить Гомером, Бартом, Лизой или Мардж нам предоставляют не только в Спрингфилде, но и в других городах и районах. Приятно кататься по мультяшному городку и уже знакомым для всех местам, таких как: школа, супермаркет Апу, киностудия, атомная электростанция, дом фландерса, церковь, кладбище и многие другие породнившиеся нам объекты мультипликационного мирка. Задания не очень сложные, поэтому игра придётся по вкусу всем, при чём сделана она с определённой тематикой - типа какие-то здоровенные пчёлы-роботы с видеокамерами на голове напали на город и держат всех "под колпаком", я прошёл эту игру на PS2 и всё равно не понял откуда они и что по чём, поэтому сейчас скачал на компьютер и снова её прохожу с тем же интересом. Затраты операционных системных ресурсов персонального компа сведены к минимуму, и поэтому данная игрушка пойдёт почти у всех.
Единственное, я запарился с управлением, настроил под себя и как это делается в играх от третьего лица - бегаем кнопками W. A. S. D. , наводим мышью и действие (удар, выстрел и т. д. ) левой кнопкой мыши, но тут это никак не настраивается, поэтому неудобно играть на клавиатуре и советую в таком случае сразу приобрести джойстик, потому что на Соньке мне было удобно гамать при помощи джойстика.