Игра "Амнезия. Призрак прошлого"

Отзыв о Игра "Амнезия. Призрак прошлого":

10.05.2013

Достоинства

Действительно страшно.

Недостатки

Быстро заканчивается.

Отзыв

Хоть я и перешагнула рубеж 30 лет, но до сих пор очень люблю играть в компьютерные игры. Игру "Амнезия" мне посоветовал друг из сети, я играю в "Call of duty" по сети. Он сказал мне, что мог играть в эту игру только когда кто - нибудь был дома. Я сразу же приобрела себе эту игру. Сначала страшно не было. Главный герой игры очутился в каком - то замке, где нет никого. Он абсолютно ничего не помнит. Как попал в замок, кто он. Но он ощущает большую тревогу и страх, ему кажется, что за ним кто - то или что - то гонится. Он чувствует, что у него мало времени, что нужно спасаться, но как не знает. Он начинает бродить по замку, находит записки, из которых ему обрывками приходит на ум что - то из его жизни. Он понимает, что хотел сам избавиться от ужасного прошлого. И вот ему, то есть вам, придётся спасаться.
Чтобы усилить ощущение страха я играла в темноте, в наушниках. Мужу тоже было жутко. Проходили эту игру вместе. Если кто -то решиться сравнивать её с игрой "Сталкер" - нет ничего общего. В амнезии очень жутко. Страшные звуки, голоса, от которых можно вскрикнуть. Внезапно может кто - то напасть хоть откуда. Шаги, которые как будто ощущаешь за спиной. Ходячие трупы, которые, как иногда, кажется сейчас догонят и не успеешь убежать. Постоянно не хватает света. Защищаться нечем, нет никакого оружия, нужно всё время думать и очень усиленно, решать логические задачки, иначе не выбраться. Вообщем игра сделана так, что когда вы погружаетесь в неё, вам кажется, что вы там. Музыка, свет, звуки, всё специально подобрано, чтобы воздействовать на психику.
Фото не сделала, так как игра с компа уже удалена, проходили в 2011, да и фото не передадут смысла и ужаса от игры.
Вообщем, любителям испытать чувство страха, пощекотать нервишки - советую, не пожалеете.