Книга "Легкий способ бросить курить" Аллен Карр

Отзыв о Книга "Легкий способ бросить курить" Аллен Карр:
Курение - это зависимость, бросайте!

16.01.2015

Достоинства

Хорошее, простое и доступное изложение текста. Можно везде купить, скачать в интернете.

Недостатки

Без недостатков.

Отзыв

Сейчас трудно сказать, кого больше, курящих или некурящих. Многие начинали курить в детском возрасте и курят до сих пор. Кто-то бросил, кто-то бросает, а многие просто курят не рассуждая об этом.
Сам курить начал в школьном возрасте. Заядлым курильщиком себя не считал. Время от времени бросал курить, потом опять закуривал. Когда не курил, замечал улучшение самочувствия. Друзья говорили, ты мало куришь, лучше брось совсем. Однако со временем, стал выкуривать пачку за 2-3 дня, хотя раньше хватало на неделю.
В прошлом году поехал навестить друга в России. Давно не виделись, приятно общались! Между делом, как-то прогуливаясь мой друг завел меня в книжный магазин. Не долго думая подарил мне книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".
Я искренне благодарен ему за этот подарок! Книга "Легкий способ бросить курить" написана очень доступным и понятным языком, легко читается и располагает к пониманию. Сам автор Аллен Карр был заядлым курильщиком, и описывает по сути все о курении на своем жизненном опыте. Вроде все курильщики знают, что курение вредно для здоровья, плохая привычка и т. д. Однако, я уверен каждый, кто честно, с пониманием прочитает эту книгу, найдет для себя что-то новое о курении, почему мы курим и какие при этом проскакивают мысли и желания.. Многое, что описано в книге, до боли знакомо - ощущения, желания, вплоть подсознательные порывы. По сути получается, что курение - это зависимость, а не просто вредная привычка. И еще много интересного про это.
Я с интересом прочитал книгу "Легкий способ бросить курить", и где-то на половине прочитанного, решил и бросил курево! Пару дней просто удержал себя, а потом все нормализовалось. Никому не говорил, не хвалился, что бросил или бросаю, т. е. , без всяких рассуждений. Конечно, за это, себя больше зауважал, прошу прощения за эгоизм..
Но как Вы знаете, есть вокруг нас общество люди и их привычки. Гости, выпивка, друзья, перекуры на работе, сбой настроения и тому подобное, что пробуждает желание потянуться к сигарете, скажу честно, просто даже не раздумываю об этом! Может подсознательно мое я, давно хотело завязать с куревом, а книга "Легкий способ бросить курить" дала этот нужный толчок! Я очень признателен своему другу за такой подарок!
Каждый решает сам, курить ему или нет. В любом случае найдите в себе желание прочитать эту книгу "Легкий способ бросить курить". Я уверен, Вы найдете смысл в ней. А тем, кто не курит, советую подарить эту книгу своим курящим друзьям.