Бойцовая рыбка

Бойцовая рыбка отзывы

4,8
19.02.2013

Агрессивный!

Отзыв: Очень красивая рыбка! самец обладает очень яркой внешностью и большим красивым хвостом!! Однако если у вас живет самец, то лучше второго к нему не подселять - они ведут себя агрессивно относительно друг к другу. могут даже устроить "драки" до смерти.

16.11.2012

Маленький красавец.

Достоинства: Лабиринтовые.

Недостатки: Бойцовские.

Отзыв: Заселение аквариума-дело не простое. Нельзя просто так пойти, купить и отпустить. Эффект может быть весьма непредсказуемым. Самца петушка иметь в аквариуме более одного чревато постоянными драками за территорию и самок. Или другие рыбки будут объедены, если объём водоёма маловат. Мне нравятся эти рыбки. Они несложны в содержании. Когда я была маленькой девочкой лет 8, мне нравилось дразнить самца попугая, который жил в моём аквариуме. Я подставляла зеркало к стенке аквариума и рыбка бесстрашно… Читать далее

16.05.2012

Агресивный

Недостатки: Самец иногда выпрыгивает из воды.

Отзыв: Самцы очень агрессивны по отношению друг к другу, поэтому лучше покупать одного самца с несколькими самками.

14.05.2012

Угораздило так угораздило

Отзыв: В зоомагазине посоветовали купить Петушка. Спросила продавца, сможет ли он ужиться с гуппи. Она ответила, что да. Вообщем то он ужился. Только гуппи были съедены) ))Я в шоке была, когда увидела, как этот хищник вцепился в безобидную гуппи и слопал у нее часть плавника. Пришлось их по разным аквариумам расселять. Вот так угораздило купить рыбку) ).

13.06.2013

Эта рыбка петушок

Достоинства: Расцветка, интересное поведение.

Недостатки: Бойцовые качества.

Отзыв: Да это бойцовая рыбка, при чем агрессивно ведут себя самцы и то друг к другу. А вот самок можно подселять не сколько в один аквариум и даже нужно, а то самец в брачный период изведет свою пассию. И еще самцы сами строят гнездо для будущего выводка и для этого им нужна ряска и еще желательно парочку разных водорослей. Для петушков аквариу м нужен относительно не большой.

22.05.2013

Красивая

Отзыв: Эта рыбка попала ко мне нежданно-негаданно. Я работаю в зоомагазине, несмотря на это никаких даже маленьких любимцев я не планировала, но в один прекрасный день мне почему-то захотелось заглянуть в наш аквариумный отдел на вновь прибывших рыбок и тут мой взгляд остановился на этих рыбках - петушках.

26.11.2012

Красивая=)

Отзыв: Купил ее понравился окрас, синий мой любимый цвет, рыбка непривередливая ест все что дам, хотя корм стоит дорого и это не выгодно, но рыбка этого стоит!

21.07.2017

Боец.

Достоинства: Красивые рыбки, просты в содержании и уходе, не нужны специальные агрегаты в аквариуме (кислород, свет, термометр), подойдет любой корм.

Недостатки: Агрессивны ко многим другим рыбкам, не всегда уживаются с "петушками-самочками.

Отзыв: Синий петушок очень красивый но очень агрессивный. Он очень плохо совмещается с другими. Особенно самец. У меня петушок с меченосцами он за ними гоняется но в оснавном их не трогает но если появляются мальки он их съедает почти что всех. А гуппи с ним вообще не выживают (мальки) так что приходится их отсаживать но на скалярий он у меня не нападает. Из этого мы делаем вывод что он на тех кто больше него не нападает, а на тех кто меньше его или такого же размера он нападает... И кстати у меня он … Читать далее

30.11.2014

Очень красивая рыбка

Достоинства: Красивая.

Недостатки: Нужен отдельный аквариум.

Отзыв: Очень красивая рыбка, но не с кем не уживается в одном аквариуме, кроме противоположного пола. Неприхотлива, зато очень чувствительна к изменениям температуры. Если вы хотите украсить свой дом аквариумом покупайте уже взрослых рыбок и вы не пожалеете.

17.06.2013

Хитрые они к тому же...

Достоинства: Из всех рыбок, которые плаваю он у меня самый смышленый оказался.

Недостатки: Вода для содержания нужна со следующими параметрами: жесткость порядка 4-15°, температура 24-26°С, а кислотность среды 6.0-7.5. Кормить Петушка можно как жив кормом, предпочтительнее мотылем, так и различными заменителями. Эти аквариумные рыбки склонны к ожирению, особенно когда им мало места для плаванья, поэтому важно их не перекармливать. Рекомендуется устраивать для них разгрузочный день один раз в неделю.

Отзыв: Петушок дышит атмосферным воздухом благодаря наличию особого органа- лабиринт. Поэтому первым условием для содержания лабиринтовых, является свободный доступ к поверхности воды. А раз петушок дышит как и многие водные животные, то аэрация ему в аквариуме ни к чему. Также петушки не любят сильного течения от фильтра, ведь в природе они живут в стоячих водах. Петушка дома можно держать в аквариуме от 5литров. Можно конечно и в литровом, с условием что у Вас имеется достаточный опыт содержания рыбо… Читать далее

06.04.2013

Класс

03.12.2012

Живучий красавец.

Достоинства: Неприхотливый.

Недостатки: Нельзя содержать вместе самцов.

Отзыв: Сами по себе петушки красивые и имеют огромное количество цветовых вариаций (особенно самцы). Им не требуется аэрация воды и поэтому рыбка Петушок вполне может довольствоваться маленькой емкостью для содержания (к примеру модные в последнее время рюмки 2-5 литров) Нельзя содержать вместе самцов, да и для содержания самца с самкой лучше использовать густо засаженный растительностью аквариум от 30 литров.

Отзывы на Бойцовая рыбка в категории Животные.