Отзыв о Отель "Гостиный дом", Боровск, Россия:
Отзыв: Этноотель "Украина" (Россия, Боровск)

Комфорт
Расположение
Чистота
Услуги
Персонал
23.12.2019

Достоинства

Необычно, экологично.

Недостатки

Дорого, в некоторых местах есть недоделки.

Отзыв

Доброго времени суток, уважаемые авторы и гости ресурса.
Как и обещала пишу отзыв об одном из отелей Этнографического парка "Этномир", расположенного в Калужской области и посещённого мной совсем недавно.
Домик бронировали заранее, через интернет и сразу внесли 100% оплату.

Выбор пал именно на этот вариант, поскольку здесь разрешено проживание с домашними животными, а с нами как раз ехала красавица хаски.
Под одной крышей расположены два номера "Полесье". Каждый из которых имеет свой выход на улицу и сан. узел. Между номерами прохода нет, так что ходили в гости друг к другу мы через улицу.
Шумоизоляция проверку детским визгом не прошла, поэтому когда в соседнем номере уложили спать полутора годовалого путешественника нам пришлось вести себя потише.
Так же неудобство для ребёнка представила дорожка, выложенная из камня: коляска застревает колесами, а если малышь идёт сам - спотыкается о выступы.

К сожалению информационная доска со схемой расположения домов стоит весьма нелогично в дальнем углу "посёлка", поэтому искали мы свой домик с помощью радушного персонала. За это минус звездочка в оценке расположения.
Рядом с нашими хоромами весьма удачно расположилась детская площадка, так что старшая дочка утопала гулять, пока мы разбирали вещи и разглядывали номера.

Комната в хате достаточно большая, но не особо светлая. Меня привёл в состояние восторга весь интерьер, который напомнил мне деревенский дом дедушки: все из дерева, а не дешёвых ДВП и ДСП.

К сожалению система отопления и холодильник с электрическим чайником выделялись на фоне этноубранства комнаты, как слон среди уток. Но куда деваться?! Без цивилизации уже никуда.
К слову сказать холодильничек очень маленький и его вполне можно было спрятать в деревянном шкафу.
Поскольку старшей дочери уже 7лет она считается взрослой и ей пришлось покупать койка-место отдельно. По непонятной причине для сна нам подготовили раскладушку, хотя в домике есть функционирующий раскладной диван. Для малыша, путешевствовавшего с нами, подготовили кроватку-колыбель. И все это за отдельную плату естественно.
Очень кстати оказалась заботливо подготовленная тарелочка с чаем и стиками сахара. Первое, чего хотелось после двухчасовой дороги - это перекусить. Так же в каждом домике нам предоставили по полутора литровой бутылке питьевой воды. Вроде мелочь, а приятно.

Дом хоть и сделан под старину, но вот уборная в нем достаточно современная. К сожалению трубы закрыть не потрудились и все коммуникации торчат наружу, чем порят всю эстетику. Электрическая проводка тоже не продумана до конца, но по большей части спрятана за предметами интерьера. За это минус звёздочка в оценке номера.
Как в пятизвездочных отелях нам были предложены не только одноразовые тапочки, но и наборы для умывания и купания. Так же ванная оснащена стационарным работающим феном.

Душевая кабина оказалась достаточно чистой, но вот купаться оказалось проблематично. Котел в расположенной за стенкой бойлерной оказался не накопительным, а проточным. Нет, я его не видела, поскольку для нашей безопасности дверь в помещение с котлом была заперта. Я сделала вывод исходя из того, как регулировалась вода. Повернув ручку крана на максимальное открытие горячей воды я получила ледяной поток. По мере снижения напора вода становилась теплее, но горячей в итоге все равно не стала. Так что пришлось просто ополоснуться, а полноценное купание отложить до приезда домой. Благо погода была не жаркая.
А вот отапливал котел домики на славу. Спали и ходили по домику мы в футболочках и лёгких штантшках.
Здесь, как и в основном административном здании полностью соблюдены меры пожарной безопасности:
1. Установлены датчики дыма с системой оповещения
2. Есть схема эвакуации
3. Установлен свеже проверенный огнетушитель.
Недалеко от жилых домиков расположена Хорчма - кафе, выполненное в лучших традициях Украины и подающее блюда национальной кухни. Убранство соответствует избе, но вот для деток находиться там не комфортно - расстояние между столами не большое, а для посадки предложены только стулья. Для сравнения в "Чайхане" и "Муке" наряду со стульями предложены ещё и диваны.
Въезд на территорию на машинах запрещён, поэтому все расстояния преодолевается только пешком. Мы намотали не малый километраж всего за два дня, поскольку ходили кушать с окраины, на которой расположен отель, в административное здание. Но в этом есть огромный плюс - хождение укрепляет внутренние органы и весьма полезно для здоровья.
Но даже несмотря на недочеты я осталась очень довольна, поскольку спалось на белоснежных простынях очень сладко, а свежий воздух и приятный полумрак только способствовали здоровому отдыху.
Безусловно я советую посетить Этнографический парк в целом и Этноотель Украина в частности и если не для ночёвки, то просто для созерцания эстетичных домов из сруба.
Жаль, что от моего родного городочка это место весьма далеко, но думаю при первой же возможности мы приедем сюда снова, что бы подышать свежим воздухом и отдохнуть в достаточно комфортном Этноотеле Украина... А может и посетить другие 11 вариантов Этногостиниц.
Отдыхайте качественно, уважаемые читатели, не важно где, а важно, что бы душевно))
Чуть позже загружу видео с рум-туром, к сожалению сейчас нет времени, что бы его смонтировать.

Отель "Гостиный дом", Боровск, Россия фото 1 Отель "Гостиный дом", Боровск, Россия фото 2 Отель "Гостиный дом", Боровск, Россия фото 3 Отель "Гостиный дом", Боровск, Россия фото 4 Отель "Гостиный дом", Боровск, Россия фото 5