ЦПКиО им. Маяковского, Екатеринбург

Отзыв о ЦПКиО им. Маяковского, Екатеринбург:
Еда, аттракционы, интерактивные программы

21.07.2021

Достоинства

Есть где перекусить; интересные мероприятия, развлечения; имеются каток, сцена; вокзал.

Недостатки

Огромные цены; исчезновение аттракционов.

Отзыв

ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге с каждым годом удивляет - порой приятно, а порой не совсем.
Здесь неизменным остаются только многочисленные киоски, фудкорты, магазинчики с сувенирами, вокзал и главный фонтан на площади. Всё остальное парк реконструирует, меняет и сносит.
В 2021 году разгорелся конфликт между претендентами на должность директора парка. С приходом нового директора изменилось очень многое, далеко не всё в положительную сторону.
Начнём с аттракционов. Раньше данное развлечение радовало посетителей на каждом углу, периметр ЦПКиО был буквально облеплен "ромашками", "центрифугами" и батутами. Сейчас половину аттракционов снесли, парк пустует. За текущий 21 год было поставлено все три новых аттракциона, остальные десять мы так и не нашли.
И так конские цены сейчас подскочили до небес. Вход на "башню падения" - 250 рублей с человека! В прошлом году сумма не превышала и 100 рублей!
Но есть и золотая сторона медали. Был поставлен новый, большой каток (не без спонсоров конечно), ежедневно в парке Маяковского проходят интерактивные программы, интересные людям разного возраста. И, конечно, благоухание трав, цветов и деревьев. Отдельное спасибо работникам парка, которые следят за свежестью и чистотой ЦПКиО!
В целом, парк заслуживает четырёх звёзд, но хотелось бы улучшить некоторые моменты, описанные в моём отзыве.
Спасибо за прочтение!