Фильм "Девдас" (2002)

Отзыв о Фильм "Девдас" (2002):
Обычная история в индийском фильме

Игра актеров
Декорации
14.12.2020

Достоинства

Актёрский состав, декорации.

Недостатки

Скучный, избитый сюжет.

Отзыв

Много, очень много восторженных отзывов я прочитала об этом фильме, прежде чем его посмотреть. И вот теперь я готова написать свой отзыв, чтобы поделиться впечатлениями о фильме.
Из достоинств можно выделить лишь актёрский состав - Айшвария Рай (Парвати), Шах Рукх Кхан (Девдас) и Мадхури Дикшит. Именно из-за них я и включила этот фильм. А вообще я думала, что Девдас это какой-то демон.
А теперь к общему впечатлению - никакого "вау, супер, потрясающе! " я здесь не увидела. Это обычная, довольно избитая и заезженная тема в индийском кинематограф о том, как девушка и парень, дружившие с детства, встречаются через много лет и понимают что влюблены. Они решают пожениться, даже мать девушки ждёт сватов из соседнего дома, где живёт Девдас. Но мать парня против их союза, потому что они из разных социальных слоев (богатые/бедные). В итоге девушку выдают замуж (очень удачно, надо отметить), а Девдас остаётся в одиночестве - он пьёт, залива несчастную любовь алкоголем, развлекается с девушкой лёгкого поведения и вспоминает Парвати...
В общем, фильм средний, на один раз, пересматривать и рекомендовать даже нет желания.

Фильм "Девдас" (2002) фото 1 Фильм "Девдас" (2002) фото 2